Кейн выбыл из игры на три месяца

Футболиста ожидает длительный период восстановления.
Гарри Кейн покидает поле после полученной травмы

Нападающий Тоттенхэма и сборной Англии Гарри Кейн получил серьезную травму в матче против Манчестер Сити в Лиге чемпионов.

Читай также: Ярмоленко должен приступить к тренировкам в ближайшее время

Главный тренер “шпор“ Маурисио Почеттино сообщил, что форвард пропустит остаток сезона. По информации The Telegraph, на полное восстановление 25-летнему футболисту понадобится как минимум 3 месяца.

Таким образом, Кейн рискует пропустить не только остаток сезона, но и финальный турнир Лиги наций.

Читай также: Марлос был прооперирован в Барселоне

В текущем сезоне форвард провел 28 матчей в АПЛ, забил 17 голов и отдал 5 результативных передач. Тоттенхэм занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 64 очка.

Напомним, Тоттенхэм обыграл Манчестер Сити со счетом 1:0 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Смотрите видео гола и обзор матча Лиги чемпионов Тоттенхэм - Манчестер Сити на нашем сайте.

Ранее сообщалось, что форвард Тоттенхэма Гарри Кейн получил Орден Британской империи.