Кубок Лиги. Вылет Арсенала и Эвертона, драма в Ливерпуле

Состоялся ряд матчей очередного раунда Кубка Лиги Англии.
Арсенал вылетел из Кубка Лиги

Одним из главных матчей третьего раунда Кубка Лиги было противостояние Арсенала и Саутгемптона, которые после пяти туров чемпионата занимают места в топ-четверке. Несмотря на быстрый гол Алексиса Санчеса, Саутгемптон еще в первом тайме ответил голами Тадича с пенальти и Клайна.

Смотрите гол Алексиса Санчеса:

Второго тайма Арсеналу на хотя бы один мяч не хватило, поэтому команда Венгера сбрасывает с плеч нагрузку в виде дальнейших игр Кубка Лиги.

Ливерпуль после двух поражений в чемпионате и перед встречей с Эвертоном не лучшим образом провел поединок Кубка Лиги против Миддлсбро, который недурно начал сезон в Чемпионшипе. Красные лучше провели первый тайм и справедливо вышли вперед благодаря ошибке соперника и дальнему удару молодого Росситера.

Смотрите гол Росситера:

Однако во второй половине встречи Миддлсбро заиграл интереснее, сумев сравнять результат — Рич точно пробил головой после навеса со штрафного. Концовка основного времени даже осталась за гостями, удививших Миньоле ударом в штангу. Дело перешло в овертайм. Первая часть дополнительного времени прошла без моментов, а во второй Ливерпуль взялся за дело и был близок к успеху.

Активность Красных вылилась в гол вышедшего на замену Сусо. Испанец воспользовался паникой в штрафной соперника и сыграл на добивании. Казалось, этот мяч выведет команду Роджерса в следующий раунд, однако Миддлсбро отыгрался на второй компенсированной минуте. Бэмфорд, ворвавшийся в штрафную, был сбит Туре. И это одиннадцатиметровый, реализованный тем же Бэмфордом — 2:2, командам пришлось разыгрывать серию пенальти.

Читай также: 17-летний полузащитник красиво забил дебютный гол за Ливерпуль

Первым же ударом "с точки" Балотелли забивает, а вот герой овертайма Бэмфорд не сумел переиграть Миньоле. Этот промах едва не стал решающим, но Стерлинг, который мог все завершить в пятом раунде, не забил. После пяти ударов с каждой стороны был счет 4:4, а в серии до первой ошибки сильнее оказался Ливерпуль14:13. Команды пошли по второму кругу и даже Миньоле с Блекмэном забили друг другу, но на 15-й попытке сплоховал Адомах и Миддлсбро покидает турнир.

Из других коллективов Премьер-Лиги отметим успехи Суонси, который со счетом 3:0 разгромил Эвертон, и Сток Сити, оказавшегося сильнее Сандерленда 2:1. Любопытен и результат команды МК Донс, которая в прошлом раунде выбила Манчестер Юнайтед. Теперь же представитель Лиги 1 обыграл Бредфорд.

Среди победителей был и участник Лиги 2. Это Шрусбери минимально одолел Норвич 1:0 и прошел дальше.