Уходи по-английски: Германия разгромила Англию

Назад к разделу Сборные
В воскресенье, 27 июня, на стадионе Фри Стейт в Блумфонтейне состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира между сборными Германии и Англии.
Клозе открывает счет

Ключевым для поединка стал эпизод с незасчитанным голом Лампарда. Вышедшая забивать после перерыва сборная Англии слишком оголила свои тылы, и в результате проходной двор в защите привел к итоговому разгрому подопечных Капелло.

Чемпионат мира - 2010. 1/8 финала

Германия - Англия - 4:1

Гол: Клозе (20); Подольски (32); Мюллер (68, 71) - Апосн (37)

Предупреждение: Фридрих (48) - Джонсон (82)

Блумфонтейн. Фри Стейт. Начало матча: 17:00

Арбитр: Хорхе Ларрионда (Уругвай)

• АНАЛИТИКА: Германия - Англия: Европейская классика

• Германия: 1. Нойер - 16. Лам, 3. Фридрих, 17. Мертезаккер, 20. Боатенг, 6. Хедира, 7. Швайнштайгер, 13. Мюллер (15. Троховски, 72), 8. Озил (9. Кисслинг, 83), 10. Подольски, 11. Клозе (23. Гомес, 72)

Тренер: Йоахим Лев

Англия: 1.Джеймс - 2.Джонсон (17. Райт-Филлипс, 88), 6.Терри, 15.Апсон, 3.Эшли Коул, 14.Барри, 8.Лампард, 4.Джеррард, 16.Милнер (11. Джо Коул, 67), 10.Руни, 19.Дефо (21. Хески, 72)

Тренер: Фабио Капелло

Финальный свисток уругвайского судьи фиксирует итоговый счет - 4:1

2 минуты компенсировал арбитр.

90-я минута. Нойер сражается за разницу в счете, постоянно борясь с прострелами соперника.

89-я минута. Пробивает Руни издалека - Нойер забирает мяч под перекладиной.

88-я минута. Замена у Англии - вместо хромающего Джонсона выходит Шон Райт-Филлипс.

86-я минута. Пытались обострить Гомес, Кисслинг и Троховски, но все закончилось неужачно.

83-я минута. Последняя замена у Германии - вместо Озила выходит Штефан Кисслинг.

82-я минута. Джонсон ложит на газон Озила и получает желтую карточку.

81-я минута. Джеррард прорывается к воротам и мождет забивать - Нойер ПАРИРОВАЛ.

76-я минута. Гомес мог забивать, но решил лишний раз обыграть защитника.

74-я минута. Озил на фланге как младенца обыграл Джонсона, и тот фолит.

72-я минута. И сразу две замены у Германии - вместо Клозе появляется Гомес, а вместо Мюллера (героя поединка, не иначе) - Троховски.

72-я минута. Замена у Англии - вместо Жефо на поле выходит Хески.

71-я минута. ГОООООООЛ 4:1 Мюллер опять забивает. Англия вкидывает аут, теряет мяч - сраху же кидают Озила по флангу, тот легко убегает от защитника и протсреливает между ног Эшли Коулу - Мюллер набегает и расстреливает ворота.

68-я минута. ГООООООООЛ 3:1 Мюллер забивает третий гол в ворота Англии. Лампард пробил штрафной в стенку, быстрый ответ немцев, Швайнштайгер оказался на острие атаки, вытянул на себя защитника и отдал на фланг - свободный Мюллер передал привет Эшли Коулу и пробил по воротам - Джеймс мяч задел, но на большее его не хватило.

67-я минута. Замена у сборной Англии - вместо Милнера выходит Джо Коул.

62-я минута. Руни выводит своих 3 в 2, Милнер получает мяч - но бьет со всей мочи в защитника.

59-я минута. Мюллер легко разбирается с Терри, выходит на ударную позицию - но ковырнул мяч мимо ворот.

57-я минута. Лам скидывает пас на Дефо, но Нойер разгадал хитрость своего защитника, вышел и выбил мяч.

52-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА. Лампард бье штрафной с 38-ми метров, и мяч опускается прямо на каркас - вроде Нойер и контролировал, но Лампс мастер изрядный.

49-я минута. Набирает ход Джеррард на фланге, смещается в центр и бьет - мимо штанги.

48-я минута. Желтая карточка показана Фридриху.

46-я минута. Второй тайм начался.

Свисток отправляет две команды на перерыв.

45+1 минута. Руни как-то неудачно исполнил полет орла - арбирт не купился.

1 минуту добавляет арбитр.

39-я минута. И быстрый ответ Германии - Хедира бьет рядом со штангой.

38-я минута. ГООООООЛ. Был ГОЛ. После феноменального удара Лампарда мяч от ПЕРЕКЛАДИНЫ ПАДАЕТ ЗА ЛИНИЮ ВОРОТ, а затем опять бьется о перекладину. Арбирт молчит. Физику в детстве не учил. Украл боковой чистый гол у англичан.

37-я минута. ГОООООЛ 2:1 Апсон забивает. Розыгрыш углового, Джеррард подает - и Апсон опережает Нойера и Боатенга, забивая гол с линии вратарской

36-я минута. Подача с углового, Барри неумело действует, Клозе получает мяч, финтом обманывает сразу двоих защитников - и только Джеймс стал на пути мяча.

35-я минута. Нойер СПАСАЕТ. Пошел прострел Милнера, Лампард дотягивается до мяча на ближней штанге, Нойер как-то инстинктивно кулаком отбивает, а Лам выносит мяч.

Reuters
    Вторая пробоина в английский линкор

32-я минута. ГООООООООООЛ. 2:0 Подольски забивает. Клозе отвлек защитников на себя и выдал шедевральный пас на Мюллера, тот прокинул дальше на свободное место, там один Подольски, поднял голову, огляделся, и мощно пробивает между ног прыгнувшему Джеймсу.

31-я минута Дефо попадает в перекладину, но делает это из оффсайда.

30-я минута. ДЖЕЙМС СПАСАЕТ. Хедира классно пяточкой отдал на Мюллера, тот катнул на Клозе, Терри в шпагате застыл как дурак, а Джеймс выходит и выигрывает дуэль.

25-я минута. Лампард на Барри, тот бьет из-за штрафной - Нойер забирает мяч.

24-я минута. Терри перехватил мяч и пошел вперед, подключает Руни на фланге - тот ушел от одного защитника, обыграл второго и бьет метров с 30-ти - мяч уходит явно не в створ ворот.

23-я минута. Подольски идет в атаку, но отдает неточную передачу на партнера - даже и не знаешь, то ли бить ему сразу, то ли что.

20-я минута. ГООООООООООЛ 1:0 Клозе открывает счет. Дальняя передача Нойера, Терри идет на мяч и ошибается в его перехвате, а дальше Клозе оттирает корпусом Апсона, выскакивает в центр штрафной и перед самыцм носом Джеймса переводит мяч под штангу. Великолепно реализовали момент.

19-я минута. Опасный штрафной у Англии, 28 метров - и Лампард лупит прямо в стенку.

17-я минута. Хедира смещается в центр, бьет с ходу - мяч срезается с ноги и удетает на трибуны.

15-я минута. Лам подает с фланга, Джеймс выходит и спокойно забирает мяч. Неожиданно надежно.

11-я минута. Опасная атака Германии, игрок бежит, имеет несколько вариантов - но бьет прямо в защитника - ну кто же это был, как не Лукас Подольски.

9-я минута. После паса головой Мюллера Клозе выигрывает борьбу на втором этаже у Терри, но вышедший Джеймс мяч забирает.

7-я минута. Лам пдоключал Озила по флангу - но подача не прошла.

5-я минута. Ответ Германии - Озил выхожит один на один и Джеймс СПАСАЕТ, ногами отбивая мяч на угловой.

4-я минута. Дальняя передача от Апсона, мяч от защитника попадает к Руни - оффсайд показывет арбитр.

1-я минута. Началсь у нас игра, первое европейское дерби в плей-офф стартовало.