Хо Чжон Му: Мои игроки - настоящие корейцы

Назад к разделу Сборные
Главный тренер сборной Южной Кореи Хо Чжон Му прокомментировал результат матча 1/8 финала ЧМ-2010 против Уругвая (1:2) и рассказал о прогрессе своей команды.
Наставник сборной Кореи доволен своими игроками

"Конечно, это не тот результат, которого мы ждали. Но мои игроки сделали все, что могли. Я хочу поблагодарить также всех наших болельщиков, - заявил наставник корейской сборной. - Уругваю повезло, что он смог забить два гола. Но мы контролировали ход матча во второй тайме, пусть даже и не смогли еще раз поразить ворота соперников".

"Нам есть много над чем поработать. В некоторых моментах мы должны были действовать с большим умом. Есть компоненты, в которых нам нужно прибавить. Но с каждым годом мы играем все лучше и лучше.

Мои игроки не сдавались, они смело шли в противоборства, и я хочу похвалить их за это. Они - настоящие корейцы. Мы сделали все, что могли, мы прибавляем. Но мы способны играть еще лучше", - подчеркнул тренер.

В субботу, 26 июня, был сыгран первый матч 1/8 финала ЧМ-2010, в котором сражались сборные Уругвая и Южной Кореи.

Победу в поединке, а соответственно и право сыграть в четвертьфинале, завоевала команда из Южной Америки - 2:1.