Назад к разделу Сборные
Товарищеский матч между Россией и Чехией окончился победой чешской сборной.
Нойштедтер дебютировал в сборной России с поражения
EPA/UPG

Матч со сборной Чехии в рамках подготовки к Евро-2016 окончился для россиян поражением.

Читай также: Нойштедтер: У меня никогда не было предложений от сборной Украины

Подопечные Слуцкого быстро повели в счете - Кокорин забил уже на шестой минуте. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе России.

Во втором тайме уже чехи забили быстрый гол - отличился ветеран Томаш Росицки. Вырвал победу на 90-й минуте Томаш Нецид.

Матч примечателен тем, что за сборную России дебютировал Роман Нойштедтер, который отказался от немецкого гражданства ради натурализации.

Чехия - Россия 2:1

Голы: Росицки, 50, Нецид, 90 - Кокорин, 6