Наше место – плей-офф: Украина проиграла резервному составу Испании

Назад к разделу Сборные
Сборная Украины не сумела обыграть чемпионов Европы и теперь на Евро будет пытаться попасть через плей-офф.
Ярмоленко с партнерами не смогли обыграть Испанию
ФФУ

Подробности и онлайн матча: Украина - Испания 0:1 Онлайн трансляция матча отбора на Евро-2016

Сборная Украины не сумела обыграть действующих чемпионов Европы испанцев, который вышли в Киеве резервным составом, но сумели победить 1:0, отправив команду Фоменко в плей-офф.

Сборная Украины отлично начала поединок и имела несколько отличных моментов, чтобы открыть счет. Наиболее жарко у ворот де Хеа было на 15-й минуте, когда вратарь Манчестер Юнайтед сделал один за другим два фантастических сейва после ударов Артема Кравца и Руслана Ротаня.

Не забив в ворота гостей, украинцы пропустили. На 21-й минуте прошла быстрая атака испанцев, в концовке которой Марио Гаспар головой замкнул подачу Аспиликуэты.

Вскоре Сеск Фабрегас должен был увеличивать преимущество своей команды, но не сумел переиграть Пятова с 11-метрового удара.

В дальнейшем испанцы продолжали владеть территориальным и игровым преимуществом, но и наша команда, порой в результате хаотичных контратак, создала несколько голевых моментов, которые, впрочем, реализовать не смогла.

Второй тайм порадовал любителей открытой игры – команды принялись обмениваться опасными моментами, на радость нейтрального зрителя, а вот украинским болельщикам не хватило забитого мяча.

Остро пробивал Ярмоленко после того как обыграл Аспиликуэту и пробил в ближний угол – мяч зацепил штангу, но ушел за пределы поля. В ответной атаке Пятов вытащил мяч из девятки после удара Иско.

Через несколько минут вновь Пятов демонстрирует свое мастерство, отбив удар Алькасера в упор после того, как Тьяго и Иско вдвоем обыграли всю оборону сборной Украины. Ответ Украины – и уже де Хеа вытаскивает мяч из “девятки“ после удара Гармаша головой.

В таком темпе игра продолжалась до финального свистка. Отличный матч выдали Ярмоленко и Коноплянкой, да в общем вся команда сыграла хорошо. 22 удара нанесли футболисты сборной Украины по воротам гостей, из них 11 в створ ворот, но пробить в этот вечер великолепно сыгравшего де Хеа нам не удалось.

Завершающей точкой стал сейв испанского вратаря после скидки Селезнева на Рыбалку и удара того из выгоднейшей позиции по центру штрафной, но и тут голкипер, вытянувшись в струнку, намертво забрал мяч. Этот момент случился на 89-й минуте и тогда последняя надежда на спасение в этом матче потухла.

Что ж, нас ждет плей-офф, который мы пытались преодолеть уже пять раз и все безуспешно. Надеемся, что в этот раз фортуна будет на нашей стороне. Соперника по стыковым матчам мы узнаем в ближайшее воскресенье, 18 октября.

Украина – Испания 0:1

Гол: Гаспар, 21

Украина: Пятов — Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Гармаш (Рыбалка, 58) — Ярмоленко, Ротань (Зинченко, 87), Коноплянка — Кравец (Селезнев, 87)

Испания: Де Хеа — Гаспар, Этчейта, Начо, Аспиликуэта — Сан Хосе — Алькантара, Фабрегас (Мата, 64) — Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 75)

Предупреждения: Кучер, Степаненко, Федецкий — Алькантара, Сан Хосе, Де Хеа