Переключиться на мобильную версию

Сборную России могут наказать тремя домашними матчами без зрителей

Назад к разделу Сборные
UEFA может наказать сборную России тремя домашними матчами без зрителей за поведение болельщиков во время матча отбора Евро-2016 с командой Черногории.
Сборная России рискует сыграть три матча без зрителей
Сборная России рискует сыграть три матча без зрителей
sport.mail.ru

Сборная России может лишиться поддержки болельщиков на ближайшие три домашних матча. Виной тому, поведение российских болельщиков в матче группового раунда отбора Евро-2016 с командой Черногории, который состоялся 27 марта в Подгорице. Болельщики бросали на поле файера, сожгли, по словам черногорских болельщиков флаг НАТО, а также разместили на своей трибуне флаг ДНР, который ранее запретили вывешивать европейские чиновники.

Читай также: Полиция Черногории завела уголовное дело на фаната, бросившего файер в голкипера сборной России

Все это привело к тому, что 30 марта UEFA открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза.

Отметим, что сборная России и так находится на “испытательном сроке“ после матча Евро-2012 с командой Чехии (4:1). Тогда  российские фанаты разместили на стадионе баннера с оскорбительного характера, а также бросали на поле файера. За эти действия UEFA наказал РФС на 120 000 евро, а также условным снятием очков. На этот раз санкции могут могут носить более жесткий характер. Предполагается, что простым снятием очков и наложением штрафа дело не ограничится. По информации российской прессы, сборной России грозит наказание в виде трех домашних матчей без зрителей.

Напомним, что с трибун сборной Черногории в начале встречи в голкипера сборной России Игоря Акинфеева был брошен файер, из-за чего матч был прерван на 35 минут. Для сборной Черногории также грозят санкции в виде технического поражения со счетом (0:3) и дисквалификация домашнего стадиона.

Комментариев (6)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +3
dineoL
гость  (аноним)  31.03.2015, 20:40
Оценка:  -1
гость
Если России будут вменять в вину флаг ДНР значит такая республика и такой флаг официально существуют
Серж1659    01.04.2015, 11:29
Оценка:  0
Серж1659
Так же как и флаг, например, 3-го Рейха - вывешивать запрещено - значит официально существует.
гор  (аноним)  31.03.2015, 20:38
Оценка:  -1
гор
черногорцы и каклы- дикие свиньи и позорище! Россияне молодцы! Держат удар несмотря на предвзятость и ложь гейропы
гость  (аноним)  31.03.2015, 13:41
Оценка:  -2
гость
А ты прям культурой блещешь - людей ватниками называть!
Тем более написано - "по словам черногорских болельщиков"! Стадион - далеко не то место, где подобные действия остаются незамеченными! Доказательства покажите - фото, видео и т.д. Доверять нужно фактам, а не ходить с диагнозом Псаки - "я не знаю, нам так сказали".
гость  (аноним)  31.03.2015, 13:27
Оценка:  +2
гость
правильно! а черногорцы - молодцы! так с ватниками и надо!
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь