Украина рекордно громит Сан-Марино

Назад к разделу Сборные
В пятницу, 6 сентября, в матче отборочной группы на ЧМ-2014 сборная Украины отправила 9 безответных мячей в ворота сборной Сан-Марино.

Хачериди стал лучшим бомбардиром матча
ffu.org.ua

Подробности матча и онлайн: Украина – Сан-Марино – 9:0, текстовая трансляция

С первых минут матча украинцы продемонстрировали свою заряженность на борьбу: Марко Девич отчаянно боролся в чужой штрафной и принял решение упасть в борьбе с соперником. Еще через несколько минут гости вжились в свои игровые амплуа и отважились на контрвыпад, который привел к стандарту у ворот Пятова. Забегая наперед, стоит отметить что подобным вниманием голкипера Шахтера гости из Сан-Марино особо не баловали.

Все-таки, украинцам удалось забить быстрый гол и сделал это на 11-ой минуте именно Марко Девич. Можно смело сделать вывод, что это обстоятельство имело важное психологическое влияние на обе команды. Нападающий Евгений Селезнев, полузащитник Эдмар и защитник Евгений Хачериди довели счет до разгромного.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась: украинцы методично шли вперед и Евгений Хачериди оформил дубль. Его коллеги по защитному амплуа - Артем Федецкий и Ярослав Ракицкий, а также полузащитники Евгений Коноплянка и Роман Безус довели счет до рекордного в истории отечественной сборной результата.

Украина – Сан-Марино - 9:0

Голы: Марко Девич (11), Евгений Селезнев (27), Эдмар (33), Евгений Хачериди (45+1, 54), Евгений Коноплянка (50), Роман Безус (64), Артем Федецкий (74), Ярослав Ракицкий (90+4)