Текстовая трансляция: Украина проиграла Швеции

Назад к разделу Сборные
В среду, 10 августа, сборная Украины по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2012. Соперником команды Олега Блохина была сборная Швеции.

Харьков. Стадион Металлист. Начало матча: 21:00

Украина: Дикань - Федецкий, Чеберячко, Мандзюк, Гай - Тимощук, Ротань (Эдмар, 72), Калиниченко (Коноплянка, 55), Девич - Шевченко (Антонов, 58), Воронин (Милевский, 45)

Тренер: Олег Блохин

Швеция: Исакссон - Майсторович, Лустиг (Сафари, 62), Гранквист, Вендт, Чельстрем (Вернблом, 46), Свенссон, Байрами (Вильгельмссон, 26), Ларссон (Экдаль, 59), Элмандер (Хюсен, 67), Герндт (Ольссон, 82)

Тренер: Эрик Хамрен

Все, арбитр дает финальный свисток.

90+4-я минута. Коноплянка подавал угловой, но Милевский нарушил правила в атаке.

90+2-я минута. ГОЛ! Хюсен избежал офсайда, вышел один на один после паса Свенссона и пробил под Диканем! 0:1. Ну как же так!

90+1-я минута. Тимощук перехватил мяч в центре поля, отдал на Милевского, но Артем там медленно шел с мячом, что вся сборная Швеции успела вернуться на свою половину поля.

Пять минут добавил арбитр.

90-я минута. Не взлюбили шведы Эдмара. Свенссон борцовским приемом завалил харьковчанина.

88-я минута. Шведы после затяжной атаки заработали угловой. Четвертый в матче. Свенссон подал, но Дикань не оставил шансов атакующей стороне!

85-я минута. Коноплянка обвел стенку, мяч летел точно в нижний угол, но кипер Швеции не подвел!!!

84-я минута. Снова Эдмар заработал стандарт. Теперь до ворот ближе, но и ближе к флангу.

83-я минута. КОНОПЛЯНКА пробил очень опасно, но ИСАКССОН кончиками пальцев перевел мяч на угловой, который традиционно ничем опасным не запомнился.

82-я минута. Эдмар заработал штрафной. До ворот метров 30.

81-я минута. Остановились украинцы. Нет движения в атаке.

79-я минута. Тимощук после рейда и паса Коноплянки пробил из-за штрафной - выше.

76-я минута. Эдмар пока не рискует и ограничивается пасами на ближнего партнера.

74-я минута. Вильгельмссон бьет с 20-ти метров - ДИКАНЬ парирует!

72-я минута. ЭДМАР выходит вместо Ротаня!!! Первый бразилец сыграет за сборную Украины! Пожелаем ему удачи!

71-я минута. Марко сегодня звезда! Обыграл троих шведов и отдал точно на Антонова, но Алексей прострелил на соперника. Кстати, форвард Днепра как-то потерялся на поле.

69-я минута. Девич отметился предупрежденем за фол на все том же Вильгельмссоне.

68-я минута. Трибуны требует Эдмара, но Блохин не спешит. Как бы бразило-украинец не остался на скамейке запасных до конца игры.

67-я минута. ДЕВИЧ вернулся в защиту и в идеальном подкате отобрал мяч у Вильгельмссона! Элмандер ушел, Хюсен вышел.

65-я минута. Девич отдавал пас на Антонова на угол вратарской, но Майсторович выбил мяч на угловой. Коноплянка подавал, но никто из партнеров не сумел нанести удар.

63-я минута. Тимощук после того как получил по ногам от Элмандера сам грубо сыграл против Вильгельмссона.

62-я минута. Сафари занял место Лустига на поле.

59-я минута. А у шведов Экдаль меняет Ларссона.

58-я минута. Антонов дебютирует в сборной! Шевченко покинул поле.

56-я минута. Вильгельмссон ну очень голосно крикнул после контакта с Федецким, но буквально сразу же встал и продолжил игру.

55-я минута. Коноплянка выходит вместо Калиниченко.

53-я минута. ВИЛЬГЕЛЬМССОН накрутил Мандзюка и Федецкого, но пробил в ДИКАНЯ! А Блохин готовит бросить в бой Коноплянку.

51-я минута. МОМЕНТ! Шевченко отдал не совсем удобный пас на Девича, тот пытался пробить с угла штрафной, мяч от защитника попал к Гаю, который бил с угла вратарской, но Швецию вновь выручил Исакссон!!

48-я минута. ДИКАНЬ отбивает удар Герндта под перекладину с линии штрафной!! Снова ошибается центр защиты.

48-я минута. Шевченко подавал с фланга, но Исакссон поймал мяч.

47-я минута. Украинцы строят атаку на своей половине поля, но перейти середину поля никак не могут.

Второй тайм начался. В составе Швеции есть одна замена: Вернблом вместо Чельстрема.

Перерыв. После первого тайма по ударам ведет Швеция - 3:5 (3:2 в створ в пользу Украины).

45+2-я минута. Чеберячко подарил мяч Ларссону, тот пробил с линии штрафной, но ДИКАНЬ среагировал!

45-я минута. Воронин не смог продолжить игру. Вместо него вышел Милевский, которого почему-то встречают свистом.

41-я минута. Чельстрем прошелся по Воронину, который, кстати, из игры пока выпадает. Форвард в основном ходил по полю, не создавая проблем для соперника.

40-я минута. Вильгельмссон вышел один на один с Диканем, но отпустил далеко мяч и украинский вратарь помешал шведу открыть счет!

39-я минута. Украина разогнала атаку! Тимощук на Калиниченко, Макс на Шевченко на фланг, Андрей простреливал, но защитник выбил мяч на трибуны!

37-я минута. А трибуны Металлиста не перестают радовать. Вот так нужно поддерживать свою команду!

35-я минута. Герндт наступил Мандзюку на руку. Виталий немного покричал от боли, но вернулся в игру.

34-я минута. Швеция ответила опасный угловым, во время которого Элмандер бил с десяти метров, но промахнулся. Немного пассивно играла украинская оборона.

33-я минута. ДЕВИЧ подкараулил ошибку Вендта и пробивал с 11-ти метров, но Исакссон ногой отбил мяч!!!

32-я минута. ШЕВЧЕНКО со своей точки пробивал штрафной на силу, но снова ИСАКССОН спасает свою команду. Затем вратарь уверенно играет на выходе.

30-я минута. Калиниченко дважды подавал угловой на ближнюю штангу - оба раза неудачно.

29-я минута. КАЛИНИЧЕНКО мощно пустил мяч под перекладину, но ИСАКССОН перевел мяч на угловой!

28-я минута. Дикань перехватил прострел Герндта. В ответной атаке Девич заработал штрафной метрах в 27-ми от ворот!

27-я минута. Ничего пока не происходит на поле. Борьба, борьба и еще раз борьба.

24-я минута. Гранквист прервал классный дальний пас на Шевченко!

22-я минута. Байрами досталось в борьбе с Тимощуком. Шведу даже пришлось покинуть пределы поля.

20-я минута. Без ворот продолжают играть команды, все действия происходят в центре поля.

18-я минута. Девич бьет с острого угла - Исакссон парирует, но и боковой судья поднимает флажок, фиксируя офсайд у Марко.

17-я минута. Украинцам наконец-то удалось завладеть мячом, но после серии передач на своей половине поля, последовал неточный пас в линию атаки.

15-я минута. Пока мяч больше контролируют шведы. Калиниченко и Ротань, которые должны организовывать атаки, в кадре мелькают очень редко.

13-я минута. Снова украинский кипер на высоте: в этот раз он снимает мяч с головы кого-то из шведом. К тому же арбитр фиксирует фол в атаке.

12-я минута. ДИКАНЬ втсупает в игру! Вратарь парирует удар Элмандера с угла штрафной!

11-я минута. Девич как всегда бьется с удвоенной энергией, но шведы пока не уступают и пяди поля.

10-я минута. Пока мы не видим в игре украинских футболистов группы атаки. А вот трибуны Металлиста радуют своей поддержкой. "Слава Україні" слышно, наверное, даже в Полтаве.

8-я минута. Ух, как Воронин прошелся по Лустигу позле лицевой. Андрей явно хочет показать, кто в доме хозяин.

6-я минута. Герндта выводили один на один с Диканем, но форвард оказался в положении вне игры.

4-я минута. Подачу с угла поля выиграл Чеберячко.

3-я минута. Элмандер заработал угловой, ускорившись перед штрафной.

2-я минута. Девич играет пока на левом фланге, Калиниченко - на правом.

1-я минута. Давно мы не видели пару форвардов Шевченко-Воронин. Интересно будет посмотреть, как два самых звездных украинских нападающих будут взаимодействовать между собой.

Матч начался. Шевченко и Воронин развели мяч в центре поля.

С предматчевыми раскладами можете ознакомиться ЗДЕСЬ, а пока отметим, что Олег Блохин не рискнул выставить в основе нового украинца Эдмара, но, учитывая короткую скамейку запасны, можно не сомневаться, что харьковские болельщики увидят своего любимца во втором тайме.