Украина бесславно завершила выступление на молодежном Евро

Назад к разделу Сборные
В воскресенье, 19 июня, сборная Украины провела третий матч на молодежном Евро, в котором разгромно проиграла Испании и покинула турнир.
Испания преподала урок футболу Украине

Евро-2011. Группа В. 3-й тур

Украина - Испания - 0:3 (ВИДЕО)

Голы: Мата (10, 72, пен.); Адриан (27)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Чтобы выйти в полуфинал Евро-2011, команде Павла Яковенко обязательно нужно было побеждать, из-за чего в основе вышли сразу четыре футболиста, ориентированных на атаку. Однако уже в дебюте встречи Испания фактически решила исход игры: сначала Мата воспользовался ошибкой Кривцова, затем Адриан замкнул прострел с фланга.

Наладить контригру украинцам не удалось: за первые 45 минут на их счету дальний удар в руки Де Хеа от Коноплянки и опасный прострел от Бутко.

Во втором тайме сборной Украины удалось завладеть мячом и территорией, но опасных моментов по-прежнему не было. Зато испанцы в одной из своих контратак заработали пенальти, который уверенно реализовал Мата.

Уже через две минуте Коноплянка получил шанс отквитать один мяч, но не сумел пробить Де Хеа с одиннадцатиметрового, назначенного за фол на Зозуле. В оставшееся время испанцы могли забить четвертый мяч, ну а подопечные Яковенко просто прекратили играть. В итоге - 0:3.

Напомним, что в трех матчах на молодежном Евро на счету Украины ничья с Англией, а также два поражения - от Чехии и Испании. В полуфинале турнира сыграют победители группы А Швейцария и Беларусь, и победители группы В Испания и Чехия.