С небес на землю: Украина проиграла Чехии на молодежном Евро

Назад к разделу Сборные
В воскресенье, 12 июня, молодежная сборная Украины стартовала на Евро-2011 с поражения от сборной Чехии.
Украинская молодежка начала Евро-2011 с поражения
ffu.org.ua (c)

Евро-2011 (U-21). Группа В. 1-й тур

Чехия - Украина - 2:1

Голы: Дочкал (49, 56) - Белый (88)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Первый тайм прошел в равной и скучной борьбе. Украинцы больше владели мячом, но создали лишь один полумомент для взятия ворот: Ярмоленко не сумел замкнуть навес от Бутко. На счету чехов неточные удары Челустки и Горжавы.

Сразу после перерыва сборной Чехии удалось открыть счет: капитан команды Дочкал расстрелял Каниболоцкого после паса Моравека. Спустя семь минут тот же Дочкал удвоил преимущество своей команды, пробив точно в угол с линии штрафной.

Сборная Украины не смогла перестроить свою игру в атаке, из-за чего работы у голкипера Чехии практически не было. Лишь на последних минутах Максим Белый отквитал один мяч, а перед самым финальным свистком он и вовсе мог стать героем матча, но после его удара с 14-ти метров мяч прошел рядом со штангой.

Напомним, команде Павла Яковенко, которую в Украине записали в фавориты турнира, еще предстоят матчи с Англией (15 июня) и Испанией (19 июня).