Переключиться на мобильную версию

Лига чемпионов: Шахтер вновь разгромлен Боруссией М, Ливерпуль дома уступил Аталанте

Представляем вашему вниманию расписание и результаты всех матчей Лиги чемпионов сезона-2020/21.
Лига чемпионов-2020/21: расписание и результаты матчей
Лига чемпионов-2020/21: расписание и результаты матчей
Getty Images

Сезон-2020/21 начался гораздо позже обычного из-за пандемии коронавируса, которая захлестнула мир с марта 2020 года. Таким образом, только 8 августа 2020 года стартовал предварительный раунд отборочного цикла самого престижного клубного турнира Европы - Лиги чемпионов.

Отборочные этапы в нынешнем сезоне продлятся до конца сентября. Кроме того, есть и изменения в формате - вплоть до раунда плей-офф победитель определяется по итогам одного матча. Жеребьевка группового этапа состоится 1 октября, и только 20 октября начнутся поединки.

Финальный поединок Лиги чемпионов сезона-2020/21 состоится 29 мая 2021 года в городе Стамбул на Олимпийском стадионе Ататюрка. Именно здесь должен был пройти финал в сезоне-2019/20, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Что касается наших представителей, то серебряный призер Украины киевское Динамо начнет соревнования с третьего отборочного раунда, а чемпион донецкий Шахтер - с группового этапа.

Календарь Лиги чемпионов-2020/21:

Квалификация:

8 и 11 августа: Предварительный раунд квалификации
9 августа: Жеребьевка первого отборочного раунда
10 августа: Жеребьевка второго отборочного раунда
18-19, 21 августа: Первый раунд квалификации
25-26 августа: Второй раунд квалификации
31 августа: Жеребьевка третьего отборочного раунда
1 сентября: Жеребьевка раунда плей-офф
15-16 сентября: Третий раунд квалификации
22-23 сентября: Раунд плей-офф, первые матчи
29-30 сентября: Раунд плей-офф, ответные матчи

Групповой этап:

1 октября: Жеребьевка группового этапа в Ньоне
20-21 октября: Групповой этап, первый тур
27-28 октября: Групповой этап, второй тур
3-4 ноября: Групповой этап, третий тур
24-25 ноября: Групповой этап, четвертый тур
1-2 декабря: Групповой этап, пятый тур
8-9 декабря: Групповой этап, шестой тур

Плей-офф:

14 декабря: Жеребьевка 1/8 финала
16-17 февраля: 1/8 финала, первые матчи
23-24 февраля: 1/8 финала, первые матчи
9-10 марта: 1/8 финала, ответные матчи
16-17 марта: 1/8 финала, ответные матчи
19 марта: Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
6-7 апреля: 1/4 финала, первые матчи
13-14 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
27-28 апреля: 1/2 финала, первые матчи
4-5 мая: 1/2 финала, ответные матчи
29 мая: Финал


Результаты Лиги чемпионов-2020/21:

Групповой этап:

4-й тур

Вторник, 24 ноября

Ренн (Франция) - Челси (Англия) 1:2
Краснодар (Россия) - Севилья (Испания) 1:2
Лацио (Италия) - Зенит (Россия) 3:1
Боруссия Д (Германия) - Брюгге (Бельгия) 3:0
Динамо Киев (Украина) - Барселона (Испания) 0:4
Ювентус (Италия) - Ференцварош (Венгрия) 2:1
ПСЖ (Франция) - РБ Лейпциг (Германия) 1:0
Манчестер Юнайтед (Англия) - Истанбул Башакшехир (Турция) 4:1

Среда, 25 ноября

19:55 Боруссия М (Германия) - Шахтер (Украина) 4:0
19:55 Олимпиакос (Греция) - Манчестер Сити (Англия) 0:1
22:00 Бавария (Германия) - Зальцбург (Австрия) 3:1
22:00 Атлетико Мадрид (Испания) - Локомотив Москва (Россия) 0:0
22:00 Интер (Италия) - Реал Мадрид (Испания) 0:2
22:00 Марсель (Франция) - Порту (Португалия) 0:2
22:00 Аякс (Нидерланды) - Митьюлланд (Дания) 3:1
22:00 Ливерпуль (Англия) - Аталанта (Италия) 0:2

3-й тур

Вторник, 3 ноября

Локомотив Москва (Россия) - Атлетико Мадрид (Испания) 1:1
Шахтер (Украина) - Боруссия М (Германия) 0:6
Зальцбург (Австрия) - Бавария (Германия) 2:6
Реал Мадрид (Испания) - Интер (Италия) 3:2
Манчестер Сити (Англия) - Олимпиакос (Греция) 3:0
Порту (Португалия) - Марсель (Франция) 3:0
Митьюлланд (Дания) - Аякс (Нидерланды) 1:2
Аталанта (Италия) - Ливерпуль (Англия) 0:5

Среда, 4 ноября

Зенит (Россия) - Лацио (Италия) 1:1
Истанбул Башакшехир (Турция) - Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1
Челси (Англия) - Ренн (Франция) 3:0
Севилья (Испания) - Краснодар (Россия) 3:2
Брюгге (Бельгия) - Боруссия Д (Германия) 0:3
Барселона (Испания) - Динамо Киев (Украина) 2:1
Ференцварош (Венгрия) - Ювентус (Италия) 1:4
РБ Лейпциг (Германия) - ПСЖ (Франция) 2:1

2-й тур

Вторник, 27 октября

Шахтер (Украина) – Интер (Италия) 0:0
Локомотив (Россия) – Бавария (Германия) 1:2
Боруссия М (Германия) – Реал (Испания) 2:2
Атлетико (Испания) – Зальцбург (Австрия) 3:2
Порту (Португалия) – Олимпиакос (Греция) 2:0
Марсель (Франция) - Манчестер Сити (Англия) 0:3
Ливерпуль (Англия) – Мидтьюлланд (Дания) 2:0
Аталанта (Италия) - Аякс (Нидерланды) 2:2

Среда, 28 октября

Краснодар (Россия) – Челси (Англия) 0:4
Башакшехир (Турция) – ПСЖ (Франция) 0:2
Ювентус (Италия) – Барселона (Испания) 0:2
Ференцварош (Венгрия) – Динамо (Украина) 2:2
Севилья (Испания) – Ренн (Франция) 1:0
Боруссия Д (Германия) – Зенит (Россия) 2:0
Брюгге (Бельгия) – Лацио (Италия) 1:1
МЮ (Англия) - РБ Лейпциг (Германия) 5:0

1-й тур

Среда, 21 октября

Зальцбург (Австрия) - Локомотив Москва (Россия) 2:2
Реал Мадрид (Испания) - Шахтер Донецк (Украина) 2:3
Бавария (Германия) - Атлетико Мадрид (Испания) 4:0
Интер (Италия) - Боруссия М (Германия) 2:2
Олимпиакос (Греция) - Марсель (Франция) 1:0
Манчестер Сити (Англия) - Порту (Португалия) 3:1
Аякс (Нидерланды) - Ливерпуль (Англия) 0:1
Митьюлланд (Дания) - Аталанта (Италия) 0:4

Вторник, 20 октября

Зенит (Россия) - Брюгге (Бельгия) 1:2
Динамо Киев (Украина) - Ювентус (Италия) 0:2
Ренн (Франция) - Краснодар (Россия) 1:1
Челси (Англия) - Севилья (Испания) 0:0
Лацио (Италия) - Боруссия Д (Германия) 3:1
ПСЖ (Франция) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:2
РБ Лейпциг (Германия) - Истанбул Башакшехир (Турция) 3:0
Барселона (Испания) - Ференцварош (Венгрия) 5:1
 


Плей-офф раунд квалификации

Первые матчи

Путь чемпионов:

Славия (Чехия) - Митьюлланд (Дания) 0:0
Маккаби Тель-Авив (Израиль) - РБ Зальцбург (Австрия) 1:2
Олимпиакос (Греция) - Омония (Кипр) 2:0
Мольде (Норвегия) - Ференцварош (Венгрия) 3:3

Путь представителей лиг:

Краснодар (Россия) - ПАОК (Греция) 2:1
Гент (Бельгия) - Динамо Киев (Украина) 1:2

Ответные матчи

Путь чемпионов:

Ференцварош (Венгрия) - Мольде (Норвегия) 0:0
Омония (Кипр) - Олимпиакос (Греция) 0:0
РБ Зальцбург (Австрия) - Маккаби Тель-Авив (Израиль) 3:1
Митьюлланд (Дания) - Славия (Чехия) 4:1

Путь представителей лиг:

Динамо Киев (Украина) - Гент (Бельгия) 3:0
ПАОК (Греция) - Краснодар (Россия) 1:2


Третий отборочный раунд

Путь чемпионов:

Ференцварош (Венгрия) - Динамо Загреб (Хорватия) 2:1
Карабах (Азербайджан) - Мольде (Норвегия) 0:0 (5:6 по пен.)
Омония (Кипр) - Црвена Звезда (Сербия) 1:1 (4:2 по пен.)
Митьюлланд (Дания) - Янг Бойз (Швейцария) 3:0
Маккаби Тель-Авив (Израиль) - Динамо Брест (Беларусь) 1:0

Путь представителей лиг:

ПАОК (Греция) - Бенфика (Португалия) 2:1
Динамо Киев (Украина) - АЗ Алкмар (Нидерланды) - 2:0
Гент (Бельгия) - Рапид Вена (Австрия) - 2:1


Второй отборочный раунд

Путь чемпионов:

ЧФР (Румыния) - Динамо Загреб (Хорватия) 2:2 (5:6 по пен.)
Янг Бойз (Швейцария) - Клаксвик (Фарерские острова) 3:1
Селтик (Шотландия) - Ференцварош (Венгрия) 1:2
Судува (Литва) - Маккаби Тель-Авив (Израиль) 0:3
Легия (Польша) - Омония (Кипр) 0:2
Целе (Словения) - Мольде (Норвегия) 1:2
Лудогорец (Болгария) - Митьюлланд (Дания) 0:1
Динамо Брест (Беларусь) - Сараево (Босния и Герцеговина) 2:1
Карабах (Азербайджан) - Шериф (Молдова) 2:1
Тирана (Албания) - Црвена Звезда (Сербия) 0:1

Путь представителей лиг:

АЗ Алкмар (Нидерланды) - Виктория Плзень (Чехия) 3:1
ПАОК (Греция) - Бешикташ (Турция) 3:2
Локомотива Загреб (Хорватия) - Рапид Вена (Австрия) 0:1


Первый отборочный раунд

Карабах (Азербайджан) - Силекс (Македония) 4:0
Легия (Польша) - Линфилд (Северная Ирландия) 1:0
Динамо Брест (Беларусь) - Астана (Казахстан) 6:3
Селтик (Шотландия) - КР Рейкьявик (Исландия) 6:0
Црвена Звезда (Сербия) - Европа (Гибралтар) 5:0
Арарат-Армения (Армения) - Омония (Кипр) 0:1
Мольде (Норвегия) - Куопио (Финляндия) 5:0
Флора (Эстония) - Судува (Литва) 1:1 (2:4 по пен.)
Целе (Словения) - Дандолк (Ирландия) 3:0
Динамо Тбилиси (Грузия) - Тирана (Албания) 0:2
Маккаби Тель-Авив (Израиль) - Рига (Латвия) 2:0
Ференцварош (Венгрия) - Юргорден (Швеция) 2:0
Будучность (Черногория) - Лудогорец (Болгария) 1:3
Коннас-Ки (Уэльс) - Сараево (Босния и Герцеговина) 0:2
Шериф (Молдова) - Фола (Люксембург) 2:0
Флориана (Мальта) - ЧФР (Румыния) 0:2
Клаксвик (Фарерские острова) - Слован (Словакии) *матч не состоялся, Клаксвик идет далее


Предварительный раунд

Тре Фиори (Сан-Марино) - Линфилд (Северная Ирландия) 0:2
Дрита (Косово) - Интер Эскальдес (Андорра) 1:0

Финал

Дрита (Косово) - Линфилд (Северная Ирландия) *матч не состоялся, Линфилд вышел в следующий раунд

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
trgvm1    30.09.2020, 09:24
Оценка:  0
trgvm1
луч молоток з матча в лиге чемпионов 3 победі мячи 7-1 супер
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь