Бавария унизила Барселону и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Мюнхенцы не заметили каталонцев в полуфинале.
Бавария уничтожила Барселону и вышла в финал Лиги чемпионов

Матч достойный финала, великое противостояние двух грандов мирового футбола, и как только не называли этот поединок, который на деле оказался избиением младенца.

Барселона начала довольно  неплохо, проведя парочку перспективных контратак в самом начале матча. Но первый выпад Баварии сразу же закончился голом. Левандовски шикарно отбросил мяч Мюллеру, а Томас забил свой пятый гол в ворота Барсы за карьеру.

Каталонцам удалось отыграться довольно быстро, когда Алаба сам срезал мяч в собственные ворота. Вспоминать свои автоголы не очень приятно, но Давид точно с радостью будет думать об этом матче, ведь то, что было дальше, просто невероятно.

Сначала Перишич и Гнабри за несколько минут сделали так, что счет на табло был уже довольно комфортным, а затем Мюллер довел его до разгромного. Ни в одном из голов не было вины Тер Штегена, но вина защитников просто колоссальная.

В ответ Барса не могла ничего поделать. Попытки забить были, но Нойер, наверное, даже ни разу за игру не испугался.

Начало второго тайма подарило мааааленькую надежду. Суарес красиво разобрался с Боатенгом и пробил мимо Нойера. Гол достаточно красив, но главное, казалось он вернул надежду.

Но, только казалось. Дэвис спустя несколько минут уничтожил Семеду на своем фланге, вбежал практически во вратарскую и отдал на набегающего Киммиха - 5:2.

Дальше были 20 минут затишья. Ну как затишья, Бавария могла забивать еще и еще, но не получалось. Не получалось сегодня и у Лео Месси. Аргентинца грамотно накрывали, прессинговали и дали пробить по воротам раза два за весь матч.

В самой концовке наконец-то забил Роберт Леванловски. Гол, казалось, из офсайда, но VAR его пропустил - одним больше, одним меньше, какая разница-то?

Вишенкой на торте в этом матче стало появление Филиппе Коутиньо. Полузащитник принадлежит Барселоне и сумел сразу дважды отметиться в их воротах. Безумие.

Кто стал творцом победы Баварии? Главный тренер, игроки, руководство. Кто стал виновником позора Барселоны? Главный тренер? Игроки? Руководство? Вряд ли Кике Сетьен именно тот парень, чьи ошибки привели к такому, но его дорога и дорога Барсы, похоже, вскоре разойдутся.

Барселона - Бавария 2:8
Голы: Алаба 7 (авт.), Суарес, 56 - Мюллер, 4, 31, Перишич, 21, Гнабри, 27, Киммих, 63, Левандовски, 82, Коутиньо, 85, 88

Барселона: тер Штеген - Семеду, Пике, Ленгле, Альба - Бускетс (Фати, 70) - Роберто (Гризманн, 46), де Йонг - Видаль - Месси, Суарес.

Бавария: Нойер - Киммих, Боатенг (Зюле, 75), Алаба, Дэвис (Эрнандес, 84) - Горецка (Толиссо, 84), Тиаго - Гнабри (Коутиньо, 75), Мюллер, Перишич (Коман, 67) - Левандовски.

Предупреждения: Суарес, Альба, Видаль - Боатенг, Дэвис, Киммих.