Ливерпуль проиграл Атлетико и вылетел из Лиги чемпионов

Действующий победитель Лиги чемпионов сложил свои полномочия.
Ливерпуль проиграл Атлетико

Английский Ливерпуль вылетел из Лиги чемпионов, уступив на Энфилде Атлетико со счетом 2:3.

Ливерпуль доминировал на протяжении 90 минут основного времени, но сумел забить лишь однажды - автором мяча в конце первого тайма стал полузащитник Ливерпуля Джоржиньо Вейналдум.

Игра перешла в овертайм, где Фирмино забил второй гол Ливерпуль, но главным героем стал не он, а полузащитник мадридцев Маркос Льоренте, который за 8 минут оформил дубль. Еще один гол за Атлетико забил Альваро Мората.

Ливерпуль — Атлетико 2:3 (первый матч — 0:1)
Голы: Вейналдум, 43, Фирмино, 94 — Льоренте, 97, 105+1, Мората, 120+1

Ливерпуль: Адриан — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Хендерсон (Фабиньо, 106), Вейналдум (Ориги, 106) — Салах, Фирмино (Минамино, 113), Мане

Атлетико: Облак — Триппьер (Врсалько, 91), Савич, Фелипе, Лоди — Коке, Сауль, Партей, Корреа (Хименес, 106) — Коста (Льоренте, 56), Фелиш (Мората, 103)

Предупреждения: Александер-Арнольд — Мората, Партей