Дембеле получил серьезную травму в матче Лиги чемпионов

Французский вингер пропустит около четырех недель из-за разрыва мышц бедренного бицепса.
Усман Дембеле

Игрок Барселоны Усман Дембеле получил травму в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Лиона.

Как сообщает пресс-служба “сине-гранатовых“, футболист будет отсутствовать в течение трех-четырех недель из-за разрыва мышц бедренного бицепса левой ноги.

Читай также: Барселона установила рекорд по выходам в четвертьфинал Лиги чемпионов

Вингер прошел медицинское обследование, которое подтвердило опасения врачей о степени серьезности повреждения. Футболист может пропустить матчи против Бетиса, Эспаньола, Вильярреала, Атлетико, Уэски, а так же оба матча следующего тура Лиги чемпионов.

Напомним, Дембеле в ответном матче против Лиона отыграл чуть больше 20 минут, выйдя на замену во втором тайме. Также вингер отличился голом, который установил финальный счет поединка - 5:1.

Видео обзор матча Барселона - Лион можно посмотреть на нашем сайте.