Cухой результат под дождем: Динамо играет вничью с Челси

Киевское Динамо и лондонский Челси не выявили победителя в матче третьего тура Лиги чемпионов.
Челси и Динамо оставили свои ворота сухими
ФК Челси

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Челси 0:0 Трансляция матча Лиги чемпионов

Киевское Динамо начало игру немного нервозно, допуская невынужденные ошибки, но игроки Челси не сумели воспользоваться своими моментами. Самый реальный из них был на 10-й минуте, когда после удара Азара в дальний угол на помощь динамовцам пришла штанга.

К середине тайма киевляне пришли в себя и взяли мяч под контроль. Напряжение начало возникать у обеих ворот, но с ударом Матича справился Шовковский, а Буяльский немного не попал в девятку ворот Беговича.

Второй тайм начался с опасного момента Челси – Виллиан со штрафного проверил на прочность перекладину. Но дальше Динамо вновь успокоило игру и в дальнейшем матч больше походил на борьбу, чем на футбол. Возможно, на это повлияла погода - на протяжении всего матча моросил дождь, что усложняло игру.

Динамо в этой борьбе не только не уступило, но и могло выйти победителем. В концовке киевляне “прижали“ гостей у их ворот, но акцентировано пробить никому не удалось. Был момент и у Челси, но Виллиан не попал в дальний угол.

В итоге абсолютно справедливая нулевая ничья 0:0, которая оставляет Динамо на втором месте в группе. Через две недели командам предстоит матч в Лондоне.

Динамо – Челси 0:0

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Драгович, Хачериди, Вида, Рыбалка, Буяльский (Гармаш, 83), Ярмоленко, Сидорчук, Гонсалес, Кравец (Мораес, 78)

Челси: Бегович, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Зума, Матич, Рамирес, Виллиан, Фабрегас (Оскар, 75), Азар, Д. Коста

Предупреждения: Буяльский - Зума