Тренер Ювентуса: Мы заслужили попадание в финал

Массимилиано Аллегри уверен, что в финале Ювентус ждет бесподобный матч против Барселоны.
Аллегри достаточно раз встречался с Барселоной

"Матч был трудный, поскольку Реал очень силен. Если не будешь предельно бдительным все 95 минут, то начнешь пропускать. Парни хорошо оборонялись. Мы прибавляли по ходу матча. У нас был ряд моментов, но не хватало последнего паса. Мы заслужили попадание в финал, ведь парни верили до самой последней минуты.

Думаю, Альваро Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане физики, так и понимания игры. Думаю, он еще не реализовал свой потенциал, и у него еще есть большой простор для развития.

В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше пасоваться, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат. Нам удалось взять игру под свой контроль. У Реала невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые десять минут. Но мои парни были очень хороши.

Думаю, нас ждет бесподобный матч против Барселоны. Будет всего одна игра, два матча - это сложнее. Я привык играть против Барселоны, за четыре года в Милане встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать Барсу сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя. Сейчас я не думаю о возможном золотом хет-трике", - отметил Аллегри.

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что Ювентус сумел добиться выездной ничьи в матче с Реалом 1:1 и вышел в финал Лиги чемпионов, где 6 июня сыграет против Барселоны.