Финал Лиги Чемпионов: Бавария выгрызает победу у Боруссии

В субботу, 25 мая, состоялась финальная игра Лиги Чемпионов. Мюнхенская Бавария на последних минутах вырвала победу у дортмундской Боруссии.

Бавария переиграла Боруссию

Подробности и онлайн матча: Финал Лиги Чемпионов. Боруссия - Бавария 1:2 текстовая трансляция

Несмотря на то, что по мнению большинства экспертов Бавария была явным фаворитом этого матча, события первого тайма показали, что Боруссия - не менее достойный титула претендент. Подопечные Клоппа на протяжении всего тайма владели атакующей инициативой и имели несколько железных моментов, дабы отличиться в воротах Нойера. Невозможно не отметить ту горячую поддержку, которую оказывали своей команде болельщики Боруссии. В свою очередь игроки Баварии сооружали опасные контратаки к воротам Вайденфеллера, и на передний план в первом тайме вышла вратарская дуэль - Мануэль Нойер пять раз спасал свою команду от пропущенного мяча, Вайденфеллер - трижды.Особого внимания достоин Арьен Роббен - герой второго тайма в первом запорол два стопроцентных момента.

В начале второго тайма команды стали демонстрировать более прагматичный футбол, однако после первого забитого в матче мяча (отличился Марио Манджукич после отличной передачи от Арьена Роббена) все условности были отброшены - команды играли на встречных курсах, и раз за разом опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Уже через восемь минут Марко Ройс заработал пенальти для своей команды, и Илкай Гюндоган уверенно реализовал приговор арбитра.  Также следует отметить, что арбитр не стал наказывать вторым горчичником Данте, который,  тем не менее, его заслуживал. Время шло, и Юрген Клопп, и Юпп Хайнкес подсознательно готовились к овертайму, совершенно не используя замены, однако на предпоследней, 89-й минуте матча, Арьен Роббен, неудачник многих финалов, наконец-то стал героем, реализовав выход один на один после блестящей передачи от Рибери. Подавленные игроки Боруссии не смогли организовать финальный штурм, и Риццоли, который отсудил матч на высшем уровне, дал финальный свисток!

1:2 - Бавария - победитель Лиги Чемпионов 2012-2013!

Боруссия (Дортмунд, Германия) 1:2 Бавария (Мюнхен, Германия)

Гол: Гюндоган (68, пен.) - Манджукич (60), Роббен (89)

Поздравляем Анатолия Тимощука с трофеем!