Барселона - Бавария: Немцы разгромили команду Месси дважды подряд

В среду, 1 мая, в ответной игре 1/2 финала Лиги Чемпионов мюнхенская Бавария снова оказалась сильнее Барселоны, переиграв каталонцев со счетом 3:0.

Подробности и онлайн матча: Барселона - Бавария – 0:3. Текстовая трансляция

Мюллер радуется, Вальдес огорчается

Для общей победы Барселоне нужно было забивать четыре раза. Но стартовые составы дал четко понять - если Бавария могла себе позволить в чемпионате дать отдых лидерам и все-равно мощно побеждать, то Виланова вынужден был не от хорошей жизни оставлять Месси на скамейке. Первый действительно опасный момент каталонцам удалось создать в середине тайма - Хави мощно расстреливал ворота, но промазал, а попытка выпросить пенальти у арбитра не удалась. В то же время атаки Баварии были размашистыми, что не замедлило сказаться сразу после перерыва.

Барселона – Бавария. Видео голов матча

Через три минуты после возобновления игры Роббен получил пас от партнера, красиво ушел от защитника и пробил в дальний угол. Потрясающий гол подвел итог еврокампании Барсы - забить шесть раз каталонцы сегодня были явно не в силах.

А через 20 минут черту подвел Пике - провалился правый фланг защиты Барселоны, Рибери простреливал, а Жерар расстрелял своего же вратаря. Через пару минут снова Рибери разорвал фланг Алвеша как нож консервную банку, подача, и Мюллер установил окончательный счет. 0:3, но этот результат не воспринимается как позорный. Просто сейчас в Европе год Германии. И ничего с этим не поделать.

Барселона (Испания) - Бавария (Мюнхен, Германия) - 0:3

Гол: Арьен Роббен (48), Жерар Пике (73), Томас Мюллер (76)