Нордшелланд - Шахтер 2:5 текстовая трансляция

20 ноября в матче 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов в гостевой игре с датским Нордшелландом донецкий Шахтер переломил ход матча и победил, решив задачу выхода из группы.
Мхитарян был активен, но забивали другие
ФК Шахтер

Нордшелланд (Фарум, Дания) - Шахтер (Донецк, Украина) 2:5

Голы: Нордстранд (24), Лорентсен (29) - Адриано (26, 53, 81), Виллиан (44, 50)

Место: Дания. Копенгаген. Стадион "Паркен"

Начало матча: 21:45

Онлайн-трансляция матча Нордшелланд - Шахтер начнется 20 ноября в 21:15

Стартовые составы:

Нордшелланд: Хансен, Рунье, Окоре, Паркхерст, Мтилига, Стокхольм, Аду, Кристенсен (Кристиансен, 57), Лорентсен, Джон (Айнаоглу, 82), Нордстранд (Тичинович, 75)

Главный тренер: Каспер Юльманн

Шахтер: Пятов, Срна, Рац, Кучер, Ракицкий,  Виллиан (Илсиньо, 86), Степаненко, Мхитарян, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Коста, 78), Луис Адриано (Эдуардо, 82)

Главный тренер: Мирча Луческу

Конец матча! Шахтер разгромно побеждает в драматическом, во всех отношениях,  для себя матче.

90+3. Срна (Шахтер) пробивает рядом со штангой со штрафного. Судья готовится дать финальный свисток.

90+2. Паркхерст сзади по ногам рубанул рвавшегося к воротам Эдуардо.

3 минуты компенсировал судья.

89. Кучер и Кристиансен повздорили. Судья их предостерег от дальнейших проявлений агрессии!

Комментатор между тем, пришел к выводу, что Шахтер уже обеспечил себе участие в весенней части Лиги Чемпионов.

Луческу рассказал про Девича, возвращение Тимощука и концентрацию Пятова

86. Илсиньо выходит вместо Виллиана у Шахтера.

85. Шахтер продолжает контролировать мяч и вести игру! Мхитарян и Эдуардо устроили перепасовку в чужой штрафной. Не привели эти действия к эффективности.

82. Айнаоглу вместо Джона у Нордшелланда и Эдуардо вместо Адриано у Шахтера выходят.

81.  Адриано делает хет-трик!

Рац навесил после розыгрыша на левом фланге в центральную зону штрафной - Коста скинул головой на Адриано, которому позволили принять мяч и вторым касанием расстрелять Хансена метров с 5-ти!

80. Комментатор рассуждает по поводу раскладов в группе. Напоминаем, Юве выигрывает 2-0 у Челси на данную минуту.

78. Вместо Тейшейры выходит Коста у Шахтера.

75.Вместо Нордстранда выходит Тичинович у Нордшелланда.

Мяч в последние минуты у Шахтера. Успокаивают игру гости. Камера выхватили Луческу инструктирующего Косту бровки.

71. Сумасшедшими контратаками обменялись команды. Вначале Мхитарян (Шахтер) замешкался с передачей при выходе 3 в 2, что привело к несколько запоздалому пасу на Адриано от Раца (?), а перехватившие мяч датчане успешно маневрируя оперативно доставили мяч к владениям Пятова, где Лорентсен (Нордшелланд) непонятным образом не попал по мячу...

69. Последние 3-4 минуты инициатива оказалась в ногах датчан. Отметились они опасным прострелом в штрафную Шахтера, но Ракицкий самоотверженно сыграл в подкате! Угловой завершился ничем.

67. Адриано у Шахтера предупрежден. Харизматичный ньюсмейкер, стоит предположить всего лигочемпионовского тура размахался локтями в борьбе против Стокхольма.

63.Окоре (Нордшелланд) предупрежден за срыв очередного кавалерийского наскока в исполнении Фернандиньо.

61. Минут на 12 , не делая паузы между голами - просто пригвоздили к своим воротам хозяев футболисты Шахтера. Разрывая фланги хозяев и беспрепятственно доставляя мяч в штрафную Нордшелланда. Особенно отличались в этот период Фернандиньо и Мхитарян.

57. Вместо Кристинсена выходит Кристиансен у хозяев.

53.  Адриано забивает!

Виллиан из центральной зоны подключает по правому флангу в свободное пространство Тейшейру, тот входит в штрафную простреливает вдоль ворот под удар опережающего защитника Адриано! В этот раз очень даже по-футбольному забивает 9-ка Шахтера.

50.  Виллиан отличается!
В своем стиле все сделал бразилец: принял мяч в левой угловине штрафной хозяев после навеса с углового, сместился из штрафной и метров с 17-ти отправил мяч под дальнюю правую для себя штангу!

49. Вначале Мхитаряна вывели на свидание с голкипером, но пробивая Хансену в домик, армянин не записал свое имя на табло. Затем, после углового в касание пробивал Фернандиньо! Считанные сантиметры спасают датчан!

48. Фернандиньо (Шахтер) перехватил мяч метрах в 35-ти метрах от ворот, но эта атака завершилась падением Тейшейры в штрафной.

47. С двух фолов со стороны игроков Шахтера начался тайм. Пока датчане держут мяч.

Второй тайм!

Энергетический круг перед началом второй половины образовали датские футболисты.

Шахтеру не нужен договорняк в Турине. Расклад в группах Лиги Чемпионов

Свисток на перерыв! Режиссер трансляции выхватывает среди игроков Луиса Адриано - тяжелая беседа предстоит форварду дончан с партнерами по команде, которым в свою очередь предстоит непростая беседа с Мирчей Луческу! А пока - отдыхаем!

2 минуты компенсировал арбитр.

44. ГОЛ! На этот раз по-правилам, писаным и неписаным. Фернандиньо после великолепного флангового прохода ворвался в штрафную и исполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки - мяч после рикошета от защитника датчан попал к Виллиану, который расстрелял ворота. Счет равен!

42. Мхитарян пробивал - мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

40. Опасно! Дарио Срна ворвался в штрафную хозяев и прострелил - на подаче оказался Виллиан, который пробил по воротам из не самой удобной позиции - угловой.

37. Положение вне игры у Луиса Адриано фиксирует рефери.

35. Атакующих действий в исполнении игроков Шахтера не наблюдается. В свою очередь датчане идут в атаку смело, широко и с энтузиазмом.

Рац: Мы обязаны побеждать Нордшелланд в Копенгагене

32. Продолжают атаковать датчане, на этот раз заработал угловой. Темп игры существенно возрос в последние минуты.

29. ГОЛ! Ответ от датчан! Лорентсен забивает красивейший гол! Игрок Норшелланда принял мяч в штрафной гостей, развернулся и пробил точно под перекладину ворот Пятова!

26. ГОЛ! Отличается Луис Адриано! Виллиан послал мяч хозяевам в рамках неписаных правил "фейр-плей", однако Адриано перехватил круглого, вышел с кипером датчан на свидание и переиграл его. Мяч засчитан, стадион свистит!

24. ГОЛ! Норшелланд открывает счет! Отличился центральный нападающий датчан - Нордстранд, который оказался без опеки в штрафной Шахтера и безпрепятственно расстрелял Пятова! 1:0!

21. Неплохую атаку провели игроки Норшелланда со смещением в центральную зону с  левого фланга, однако не смогли пройти сквозь оборонные редуты дончан.

19. Очень грубо играет Александр Кучер, толкая в спину форварда датчан Нордстранда. Опасный стандарт для Норшелланда.

18. Опасно, теперь у ворот Шахтера! Рунье после розыгрыша углового пробивал по воротам Шахтера, однако Пятов среагировал на хитрый удар игрока Норшелланда. К тому же, арбитр зафиксировал фол со стороны Окоре на Адриано.

15. Снова опасно! Мог забивать Мхитарян после передачи от Развана Раца, однако мяч срезался с ноги игрока дончан!

14. Опасно! Затяжая атака Шахтера закончилась опасным прострелом Тейшейры, который его партнеры по команде замкнуть не смогли.

12. Снова отличается Кучер - на этот раз очень опасно играл центральный защитник Шахтера у центральной зоны. Устное предупреждение для игрока горняков.

10. Опасно! Неприятный момент для Шахтера - Александр Кучер не смог обработать мяч после навеса с фланга и пропустил круглого на форварда датчан , однако быстро исправился и выбил мяч из-под ног Нордстранда.

9. Голкипер хозяев Хансен  вступает в игру, играя на опережение в верховой борьбе с Луисом Адриано.

6. Фернандиньо разгонял атаку своей команды, однако у центрального круга потерял мяч, что позволило игрокам Норшелланда организовать контратаку в сторону ворот Пятова, с которой в свою очередь справилась оборона Шахтера.

4. Первый удар в исполнении игроков Шахтера - пробивал Тейшейра, заработал угловой.

3. Футболисты Норшелланда разыграли два угловых подряд - надежно играют защитники горняков.

1. Луис Адриано уже к исходу первой минуты матча умудрился попасть в положение вне игры.

Стартовый свисток дан!

Команды выходят из подтрибунного помещения!

Турнирная таблица Лиги Чемпионов

Добрый вечер, Дорогие Товарищи! Европейский футбольный вечер продолжается!

Я, Слущенко Оскар, приглашаю Вас присоединиться к созерцанию одного из его актов, который начнется в 21:45 в суровом и овеяном эпическим прошлым Датском королевстве!