Финальный аккорд: Челси за секунду до свистка побеждает Шахтер

В среду, 7 ноября, состоялся матч четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов в котором Челси в концовке поединка победил Шахтер.
Фернандо Торрес открывает счет в матче
AP

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Начало матча в Лондоне вышло очень боевым. Не успели команды отыграть первую десятиминутку, как было забито два гола. Хозяевам повезло первым - Ракицкий отпасовал на Пятова, а того опередил Торрес и забил легкий гол. Стоит отметить, что это была не единственная грубая ошибка защиты.

Хорошо, что Шахтер не стал откладывать голевую ситуацию в долгий карман и сразу же ответил мячом - Фернандиньо ворвался в штрафную Челси и отпасовал на неприкрытого Виллиана, который переправил мяч в ворота Чеха.

Быстрые атаки горняков не раз ставили в тупик оборону "аристократов", но Тейшейре и Мхитаряну не хватило точности. А вот точности хватило Оскару, который после неудачного выбегания Пятова за штрафную подхватил мяч и почти с центра поля залепил его под перекладину. 2:1, и не самые веселые перспективы на второй тайм.

Но вот начался второй тайм очень хорошо. Виллиан сразу же реализовал прострел Срна и создал хорошее настроение для команды. 2:2, и после этого игра пошла обоюдоострая, с обилием моментов.

Развязка наступила в концовке поединка - Луис Адриано и Илсиньо  могли забить, но Мозес сделал это лучше. Арбитр свистнул про конец матча - Шахтер проиграл.

Челси (Лондон, Англия) - Шахтер (Донецк, Украина) 3:2

Гол: Торрес (6), Оскар (40), Мозес (90) - Виллиан (9, 47)