Лига Чемпионов. Матчи вторника. Цифры и факты
Шахтер – Челси
- Шахтер провел восемь матчей в еврокубках против английских команд, выиграв три из четырех домашних матчей и проиграв три из выездных поединков.
- Челси станет четвертой английской командой, которая сыграет с Шахтером. При этом все предыдущие английские соперники Шахтера также были из Лондона (Фулхэм, Тоттенхэм и дважды Арсенал.

- Шахтер выиграл 12 и проиграл лишь в двух из последних 18 домашних матчей в еврокубках (не считая квалификацию), но победа над Нордшелландом прервала серию из четырех матчей на Донбасс Арене без побед.
- Шахтер выиграл только два из своих последних 10 матчей Лиги чемпионов (+2=3-5), но не проигрывал в последних трех.
- Челси выиграл пять и не проиграл ни одного из последних восьми игр Лиги чемпионов.
- Челси выиграл только два из своих последних выездных восьми матчей Лиги чемпионов (+2=3-3), но в трех последних выездных матчах "аристократы" праздновали победу.
Нордшелланд – Ювентус
- Ювентус лишь раз встречался с датскими клубами в Лиге чемпионов, победив по сумме двух матчей Копенгаген со счетом 7:4.
- Чемпион Италии не выиграл ни одного из последних пяти своих выездных матчей.
- Ювентус сыграл вничью во всех восьми последних своих матчах в Лиге чемпионов.

- Ювентус забил только девять мячей в последних своих 12 поединках в Лиге чемпионов.
- Нордшелланд пропустил шесть голов в нынешней Лиге чемпионов, что является худшим показателем на равнее со Спартаком и Зенитом.
- Датские команды одержали всего одну победу в предыдущих 24 встречах с итальянскими командами (+1=6-17)
БАТЭ – Валенсия
- БАТЭ сыграл в еврокубках шесть матчей с испанскими командами, во всех проиграв.
- БАТЭ не удалось забить ни одного гола в последних пяти матчах против испанским команд.

- Валенсия выиграли лишь один матч из последних своих десяти выездных поединков.
- Белорусская команда заблокировала 17 ударов по своим воротам – больше, чем любая другая команда в Лиге чемпионов.
- Только Клуж (51) и Манчестер Сити (57) позволили соперникам пробивать по своим воротам больше, чем БАТЭ (46).
- БАТЭ не выиграл ни одного из своих шести предыдущих домашних матчей до встречи с Баварией в прошлом туре.
Лилль – Бавария
- Лилль трижды встречался с представителями Германии, сыграв дважды вничью против дортмундской Боруссии и проиграл Алемании.
- В этих трех встречах зрители увидели всего три гола – один гол Лилль забил и дважды пропустил.
- Лилль невыиграл ни одной из последних пяти домашних встреч в еврокубках (+0=3-2)
- Бавария выиграла четыре последних своих матча против французских команд, не пропустив при этом в них ни одного гола.

- Бавария проиграла всего в четырех своих выездных матчах из последних 17-ти в Лиге чемпионов (+9=4-4)
- Бавария выиграла только один из последних шести выездных матчей в Лиге чемпионов (+1=1-4)
- Марио Гомес забил 20 голов в последних своих 18 матчах Лиги чемпионов.
- Лилль выиграл лишь один матч из последних десяти в Лиге чемпионов (+1=3-6).
Барселона - Селтик
- Барселона выиграла 14 и не проиграла не одного из 17 последних своих матчей Лиги чемпионов на Камп Ноу.
- Барселона выиграла четыре и не проиграла ни одного из семи еврокубковых встреч с шотландскими клубами.
- Селтик не смог забить в четырех из последних пяти еврокубковых матчех с испанскими командами, с том числе в последних трех в Испании.

- Лионель Месси принял участие в 70 голах Барселоны в 70 матчах Лиги чемпионов (53 голов и 17 голевых пасов).
- Барселона проиграл лишь в одном из последних 20 матчей Лиги чемпионов (+15=4-1).
- Скотт Браун совершил больше фолов, чем любой другой игрок в Лиге чемпионов – 8.
Спартак - Бенфика
- Бенфика выиграла только одну из пяти выездных встреч в России, проиграв в последних двух из них (+1=2-2).
- Спартак выиграл только один из последних домашних 15 матчей в Лиге чемпионов (+1=5-9).
- Игроки Спартака заработали красные карточки в трех из последних четырех игр в еврокубках.

- Бенфика совершила больше всего фолов, чем любая другая команда в Лиге чемпионов (43).
- Лишь Малага и Реал (по 4) позволили ударить по своим воротам меньше, чем Бенфика (5) в Лиге чемпионов в этом сезоне.
- Бенфика выиграла один из последних шести матчей Лиги чемпионов (+1=1-4).
Галатасарай - Клуж
- Галатасарай выиграл четыре из пяти последних домашних матчей против румынских команд.
- Галатасарай выиграл лишь один из последних девяти матчей в Лиге чемпионов (+1=2-6).

- Галатасарай попадал в штангу больше, чем любая другая команда в нынешней Лиги чемпионов (четыре).
- Против игроков Клужа меньше всего фолили в нынешней Лиге чемпионов (всего 15 раз).
Манчестер Юнайтед – Брага
- МЮ не проигрывал в восьми последних играх Лиги чемпионов в матчах с португальскими командами (+5=3-0).
- Брага выиграла четыре и не проиграла ни одного из последних пяти своих матчей против английских команд в еврокубках, пропустив в них всего один гол.

- Брага проиграла всего один матч из последних восьми выездных в еврокубках (+3=4-1).
- Робин ванн Перси забил пять голов в последних пяти матчах в Лиге чемпионов.
- МЮ забивает в 18 еврокубковых матчах подряд, при этом в последних пяти матчах команда Фергюсона обязательно забивает гол в первые 15 минут матча.
Полная версия правил