Почти разгром. Шахтер легко побеждает Нордшелланд

Донецкий Шахтер стартовал с победы над датским чемпионом Нордшелландом, забив два и упустив двадцать моментов.
Генрих Мхитарян стал героем матча
ФК Шахтер (Донецк)

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.

Первый тайм гости держались очень хорошо. Датская Барселона отлично контролировала мяч, активно перепасовывалась и постоянно приближалась к воротам Шахтера. Никакого автобуса в штрафной и в помине не было.

Шахтер же начал игру (да и провел весь первый тайм) очень вальяжно. Горняки не отличались особой активностью, а стартовый натиск и натиском назвать сложно. Бразильцы вроде бы открывались, но той мощной игры, что ждали зрители, и в помине не было.

Фактически игра была сделана на 44-й минуте. Быстрая контратака Шахтера после отбора мяча в центре поля закончилась тем, что Луис Адриано ушел на фланге от защиты и прострелил в центр штрафной, а Генрих Мхитарян с ходу поразил цель. 1:0

С началом второго тайма гостям надо было забивать, а для Шахтера наступили вольные времена. Горняки постоянно скручивали пружину своей атаки и распрямляли ее, разбивая оборону своими скоростными кавалерийскими наскоками. Не мудрено, что второй гол, который и решил исход матча окончательно, был забит в скоростной игре. Виллиан промчался приличное расстояние, кинул мяч на Мхитаряна, Генрих хотел благородно отдать пас на партнера и помочь ему забить, но злой защитник едва мяч не перехватил. Тот отскочил к Мхитаряну, и тут Генриху пришлось забивать. 2:0

После этого на поле была одна команда, которая упорно не хотела реализовывать приличные моменты. 16 ударов и много моментов - итог этого поединка вселяет надежду на хороший еврогод Шахтера

Шахтер (Донецк, Украина) - Нордшелланд (Фарум, Дания) - 2:0

Гол: Генрих Мхитарян (44, 76)

Предупреждение: Адриано (35), Срна (68) - Хансен (35), Кристенсен (40), Лорентсен (60), Джон (78), Мтилига (82)

Место: Украина, Донецк, стадион "Донбасс Арена"   Время: 21:45

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 26. Рац, 22. Мхитарян, 3. Хюбшман, 77. Илсиньо (Тейшейра, 70), 7. Фернандиньо, 10. Виллиан (Коста, 81), 9. Адриано (Девич, 75)

Главный тренер: Мирча Луческу

Нордшелланд: 1. Хансен, 2. Окоре, 18. Паркхерст, 8. Мтилига, 6. Аду, 7. Стокхольм, 10. Бекманн, 17. Кристенсен (Кристиансен, 63), 20. Лоренсен (Нордстранд, 72), 21. Рунье, 15. Джон (Лаудруп, 81)

Главный тренер: Каспер Юльманн