Текстовая трансляция: Динамо повторно проиграло Рубину

В среду, 3 августа, в ответном матче третьего квалифай раунда Лиги Чемпионов киевское Динамо уступило казанскому Рубину на его поле.
Динамо покидает Лигу Чемпионов
ФК Рубин

Лига Чемпионов. Третий квалифай раунд. Ответный матч

Рубин (Казань) - Динамо (Киев) - 2:1

Голы: Дядюн (19); Медведев (87) - Гусев (90)

Предупреждения: Боккети (49) - Аруна (14); Вукоевич (40); Данило Сильва (44); Ярмоленко (84)

(первый матч - 2:0)

Казань. Стадион Центральный. Начало матча: 19:00.

Арбитр: Эрик Браамхаар (Нидерланды)

Динамо: Шовковский - Данило Сильва (Шевченко, 63), Диакате, Юссуф, Попов - Вукоевич, Еременко, Аруна (Гармаш, 46), Ярмоленко, Гусев - Браун Идейе

Тренер: Юрий Семин

Рубин: Рыжиков - Калешин, Шаронов, Боккетти, Квирквелия - Нобоа (Лебеденко, 90), Натхо, Касаев (Немов, 73), Гекдениз Карадениз, Кисляк - Дядюн (Медведев, 82)

Тренер: Курбан Бердыев

Все, отмучились. Динамо не сыграет в этом году в Лиге Чемпионов.

90+3-я минута. Карадениз еще и штангу попал!

90+2-я минута. ГГООЛЛ!! Гусев таки забил! Олег после подачи с фланга принял мяч на углу штрафной и пробил в ближнюю девятку!

90-я минута. ГУСЕВ после сброса Идейе не сумел провести гол престижа - Олег не попал по воротам с угла вратарской!

87-я минута. ГОЛ! Рубин стремительно разыграл штрафной, Нобоа прострелил, а Медведев опередил Диакате и пробил мимо Шовковского!

85-я минута. Очередной угловой медленно разыграли казанцы, Шевченко разгонял контратаку, но отдал слишком сильный пас на Ярмоленко.

84-я минута. Ярмоленко наступил на ногу Боккетти и увидил перед собой желтый свет.

83-я минута. Браун выскакивал на навес Ярмоленко, но лишь коснулся мяча макушкой.

81-я минута. Дядюн едва не сделал дубль - после подачи углового он бил с разворота, но не попал! И тут же форварда сменил Медведев.

79-я минута. Браун получил мяч после рикошета, должен был решать эпизод, но промедлил и Боккетти разрядил ситуацию.

76-я минута. Два угловых подряд подали казанцы - со второй попытки Диакате выбил мяч.

74-я минута. Рыжиков в кошачьем прыжке поймал удар от Шевченко с угла штрафной. А Бердыев провел первую замену - вместо Кисляка вышел Немов.

71-я минута. Гармаш бил и попал в Квирквелию, казалось, Шева имеет шанс бить с десяти метров без помех, но Дато успел помешать украинскому форварду.

70-я минута. Снова Рыжиков на высоте - этот раз он перехватил прострел от Гармаша с правого фланга.

68-я минута. Шовковский впервые вступил в игру во втором тайме - кипер Динамо поймал мяч после удара Касаева с острого угла.

67-я минута. Шевченко пробил штрафной так же, как минутой ранее ударил Еременко.

66-я минута. Еременко запустил мяч на трибуны метров с 25-ти! Динамо комбинирует перед штрафной Рубина, но отдать последний острый пас некому.

63-я минута. Так и есть. Шевченко меняет Данило Сильву! Еременко будет играть справа?

60-я минута. Нобоа попал в руку Диакате в штрафной Динамо, но арбитр пенальти не дал. Шевченко выйдет на поле.

57-я минута. Второй раз за счет очень короткого паса Динамо вывело на удар Гусева - Олег целился в нижний угол, но там Рыжков, который, похоже, все свои ошибки сделал в матче с Анжи.

55-я минута. Угловой подал Еременко, в штрафной Рубина собрались все 11 человек и Гармашу едва не оторвали ноги вместе с мячом!

54-я минута. Снова Ярмоленко в центре внимания - Андрей промчал флангом и прострелил, но Рыжиков не дал забить Брауну!

52-я минута. ЯРМОЛЕНКО после классной комбинации сначала попал в Квирквелию, а затем после его удара мяч прошел в миллиметре от штанги! Наконец-то у Динамо получилось хоть что-то в атаке!

49-я минута. Боккетти сбил Ярмоленко перед штрафной. Гусев попал в стенку!

47-я минута. Гармаш пробил с линии штрафной - Рыжиков накрыл мяч в углу ворот!

Второй тайм начался. Гармаш вышел на поле. Похоже, вместо Аруны. Семин упорно не хочет играть в два форварда.

Команды ушли в подтрибунные помещения, а камера показала Шевченко и Реброва на поле Центрального стадиона. Ну что же, Андрей еще может принять непосредственное участие в игре, а Сергей разве что сделать подсказку. Интересно будет посмотреть, что же придумает Семин. Будет ли он рисковать и выпускать второго форварда. Пока что кандидатами на уход с поля видятся Вукоевич или Аруна (да и Еременко не блещет). Традиционно Палыч во втором тайме выпускает Нинковича, чуть позже Алиева, правда, оба редко когда оправдывают надежды.

Арбитр дает свисток на перерыв.

45+3-я минута. Это уже не смешно! Аруна подал третий угловой с правого фланга и ни малейшего намека на опасность! А когда-то у нас был Белькевич, да и Корреа умел вкручивать мяч во вратарскую.

45+1-я минута. Кисляк нанес удар из-за пределов штрафной - мимо.

44-я минута. Третье предупреждение в пассиве Динамо - Данило Сильва скосил Касаева.

43-я минута. Ух, как Дядюн легко убежал от Диакате, к счастью того подстраховал Юссуф. Осада ворот Рыжикова продолжается.

42-я минута. Аруна привез штрафной в свои ворота. Карадениз перебросил стенку, но прямо в руки Шовковскому.

40-я минута. Вукоевич пошел прямой ногой в Кисляка возле углового флажка на половине поля Рубина! Огнен сразу же был удостоен желтой карточкой.

38-я минута. Много мелких фолов в центре поля, что явно на руку Рубину. К тому же динамовцы очень экспрессивно реагируют на решения арбитра, что рано или поздно может им аукнуться.

36-я минута. Брауну снова удалось войти в штрафную, попутно обыграв двух соперников, но в этот раз он не сумел отдать точный пас на Ярмоленко.

32-я минута. Гусев сыграл в стенку с Брауном в штрафной, то при сближении с Нобоа картинно упал, но арбитр не поставил пенальти, и как показал повтор, правильно сделал.

31-я минута. Еще один угловой от Аруны не принес дивидендв Динамо.

30-я минута. Угловой в исполнении Аруны - хуже не придумаешь. Казанцы легко отбились.

29-я минута. Браун обыграл двух защитников, вошел в штрафную, но там против него сразу два соперника сыграли в подкате!

27-я минута. Динамо вроде бы прижало Рубин к его штрафной, но киевляне никак не могут отдать три-четыре точных паса.

24-я минута. Диакате слабо бьет с 30-ти метров и попадает в защитника. Похоже, на удар отчаяния.

23-я минута. Ярмоленко сбросил мяч на линию штрафной, откуда Еременко бил в касание - Рыжиков уверенно парирует.

22-я минута. Перед игрой Юрий Семин заявлял, что готовит сюрприз для Рубина. Интересно какой? Процент брака у динамовцев сейчас неимоверно высокий.

19-я минута. ГОЛ! Касаев обокрал Данило Сильву, прошел с мячом к штрафной и пробил, не встречая сопротивляния, Шовковский отбил, но как раз на Дядюна, оставленного Юссуфом, форвард со своей задачей справился на отлично! Да, дополнительного времени уже не будет.

17-я минута. Серия глупых ошибок киевлян на свое половине поля привела к штрафному на левом фланге. Натхо традиционно подал - Диакате традиционно был первым на мяче, который все равно остался у казанцев.

16-я минута. Аруна впервый нанес свой фирменный удар издали - попал в Шаронова.

15-я минута. Ярмоленко прошел левым флангом и прострелил вдоль линии ворот, но Боккети выбил мяч за лицевую. Еременко подал угловой прямо в руки Рыжикова.

14-я минута. Аруна заработал первое предупреждение в матче. За фол в центре поля на Нобоа. Зря.

13-я минута. ВУКОЕВИЧ забивает гол после подачи углового и скидки от Брауна, но арбитр фиксирует офсайд у Огнена!

12-я минута. Попов после скидки Гусева бил штрафной метров с 30-ти - мяч попал к Еременко, который пытался выполнить навес и заработал угловой.

11-я минута. Диакате головой выбил подачу, но зацепиться за мяч Ярмоленку не удалось.

10-я минута. Инициатива в эти минуты на стороне Рубина. Гусев сбил на фланге Калешина. Будет неприятный штрафной.

8-я минута. Данило Сильва сделал классный подкат, прервав рейд Дядюна посвоему флангу.

7-я минута. Очень много ошибаются киевляне, заметно, что нервничают подопечные Семина.

5-я минута. Браун убегал в контратаку, мог бить сам с угла штрафной, но отдал неудачный пас на Гусева! Должен был форвард решать по-другому эпизод!

4-я минута. Карадениз заработал штрафной на левом фланге. Натхо подал, но динамовцы отбились

2-я минута. Ярмоленко подал в штрафную, но Браун Идейе не дотянулся и мяч оказался в руках у Рыжикова.

1-я минута. Футболисты Рубина развели с центра поля и практически сразу же отдали мяч киевлянам. Тут же Аруна обрезался в центре поля, Касаев отдавал пас на Дядюна, но Шовковский вовремя вышел из ворот и отвел забрал мяч!

Арбитр дает стартовый свисток. Начали!

Футболисты появились на поле Центрального стадиона, трибуны которого заполнены практически на 100%.

Как видим, Юрий Семин вновь избрал схему с насыщенным центром и ожидаемого второго форварда в основе Динамо не оказалось. При этом, если в первом матче Артем Милевский присутствовал хотя бы а скамейке запасных, то в этот раз его нет даже в заявке. В случае чего усилить атаку Динамо попытаются Шевченко, Алиев, Кравец либо Нинкович. У Рубина по сравнению с игрой в Киеве только одна замена в составе - вместо Ансальди выйдет Калешин.