Буйство Дьявола. Гаттузо извинился за атаку на тренера Тоттенхэма

Харизматичный лидер Милана Иван Дженнаро Гаттузо, который вчера в игре с Тоттенхэмом был готов рвать и метать, сменил гнев на милость и встал на путь исправления.
Миланский Красный Дьявол ведет себя как его тасманийский коллега

Гаттузо извинился за удар головой в лицо ассистента главного тренера лондонского Тоттенхэма Джо Джордана после матча этих команд в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Гаттузо сказал, что он потерял голову и должен понести ответственность за свои действия.

Во время матча, который закончился поражением Милана со счетом 0:1, Гаттузо схватил Джордана за горло. Главный арбитр этой встречи Стефан Ланнуа пропустил эпизод и не наказал игрока Милана даже желтой карточкой.

Предупреждение Гаттузо получил, однако за другой эпизод: на 76-й минуте полузащитник совершил грубый подкат.

На 80-й минуте Питер Крауч поразил ворота итальянской команды и принес победу Тоттенхэму. По окончании встречи Гаттузо набросился на Джордана и ударил его головой в лицо.

После матча игрок Милана сказал, что Джордан провоцировал его. Гаттузо признался, что он говорил с тренером Тоттенхэма по-шотландски (этот язык Гаттузо выучил, когда играл за Глазго Рейнджерс), однако отказался повторить слова, которыми он обменялся с ассистентом наставника лондонцев.