Венгер: Я считаю Шахтер одной из лучших команд Европы

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер настраивает подопечных на серьезную борьбу в выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов против донецкого Шахтера.
Венгер ждет боя в Донецке
AP

Тренер Арсенала признался, что не рассчитывает на успех, подобный лондонскому: «Думаю, Шахтер отреагирует и даст отпор после такого тяжелого поражения в первом матче с нами. Но с другой стороны, у нас есть замечательная возможность решить выход из группы прямо сейчас и закончить выступления на первом месте. Конечно же, мы хотим этим воспользоваться. Также мы стремимся доказать, что от матча к матчу становимся сильнее и что присутствует стабильность. Вот что поставлено на кон», - подчеркнул он.

Также Венгер рассказал, что серьезно относится к возможностям соперника: «Эта команда на самом деле сильнее, чем они были на Эмирейтс. Как по мне, я считаю их одной из лучших команд Европы", - отметил тренер Арсенала.

Ранее своими мыслями о предстоящем матче с Арсеналом также поделился главный тренер Шахтера Мирча Луческу.

Напомним, что матч четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов Шахтер - Арсенал состоится в среду, 3 ноября. Начало в 21:45. Прямая трансляция поединка состоится на телеканале Украина.