Майкл Оуэн, срок соглашения которого с Ньюкаслом недавно истек, недолго оставался безработным, устроившись пока что на два года в один из грандов - МЮ, которому несколько потускневшая звезда досталась сравнительно недорого.
Такому ходу событий не мог не порадоваться тренер манкунианцев Алекс Фергюсон: "Майкл - нападающий мирового класса. Он доказал это количеством забитых голов на самом высочайшем уровне. Его талант никогда не ставился под сомнение", - отметил он.
Сам же Оуэн считает двухлетний контракт с МЮ подарком судьбы: "Я только начал переговоры с клубами, когда Сэр Алекс позвонил мне в среду и пригласил меня позавтракать с ним на следующий день. За завтраком он сказал, что хочет видеть меня в составе своей команды. Я согласился не раздумывая. Для меня это фантастический шанс. Я намерен вцепиться в него обеими руками", - уверяет футболист.
"К счастью, я знаком со многими игроками Манчестер Юнайтед. В прошлом году я пропустил предсезонный сбор, поэтому рад, что на этот раз смогу тренироваться с командой с первого дня. Хочу сказать спасибо Сэру Алексу за веру в меня. Могу заверить его в том, что отблагодарю его своими голами и игрой", - сказал радостно Оуэн.
Напомним, что лучшие годы Оуэна прошли в Ливерпуле, но затем он перебрался в мадридский Реал, где его карьера пошла на спад.
В 2005 году форвард подписал контракт с Ньюкаслом, который по итогам прошлого сезона вылетел из Премьер-лиги.





