Шахтер проиграл Сельте и покинул Лигу Европы

Донецкий Шахтер не сумел по сумме двух матчей обыграть испанскую Сельту.
ФК Шахтер

Донецкий Шахтер вылетел из Лиги Европы, не сумев обыграть по сумме двух матчей испанскую Сельту.

Первый матч в Виго завершился минимальной победой “горняков“, поэтому в домашнем матче в Харькове команду Фонсеки устраивала ничья.

Игра была очень нервной и напряженной. Моменты были у обеих команд, при этом, если начало таймов было за Шахтером, но с их средины инициатива переходила к Сельте – на хорошие моменты Степаненко и Тайсона гости ответили двумя острыми ударами Аспаса и сейвами Пятова.

Казалось, команды так и не порадуют зрителей голами в матче, но на последней минуте основного времени Гвидетти убежал от Ракицкого и упал в штрафной после контакта с Пятовым – пенальти и желтая карточка нашему вратарю. Яго Аспас уверенно реализовал пенальти и перевел игру в овертайм.

В первые 15 минут дополнительного времени команды играли очень осторожно и этот отрезок игры прошел почти без моментов, а вот в начале второго экстра-тайма Кабраль после подачи углового отправил мяч в ворота.

В такой ситуации Шахтеру нужно было забивать дважды, но сил даже на гол престижа, несмотря на усилия, у “горняков“ не осталось.

Шахтер – Сельта 0:2

Голы: Аспас, 90 (пен), Кабраль, 108

Шахтер: Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев (Борячук, 112), Коваленко (Степаненко, 73), Фред, Тайсон (Бернард, 83), Бланко Лещук.

Сельта: Альварес, Фонтас, Ронкалья (Хосабед, 58), Кастро, Кабраль, Систо (Росси, 85), Васс (Бонгонда, 80), Эрнандес, Мальо, Аспас, Гвидетти.

Предупреждения: Аспас, Ронкалья, Бланко Лещук, Кастро, Ракицкий, Фред, Гвидетти, Срна.