Динамо в заснеженной Полтаве упустило победу, выигрывая 2:0

Киевское Динамо и полтавская Ворскла сыграли вничью в матче 17-го тура чемпионата Украины.
Ворскла - Динамо
ФК Динамо

Подробности и онлайн матча: Ворскла - Динамо 2:2 Онлайн трансляция матча чемпионата Украины

Киевское Динамо потеряло очки в матче 17-го тура чемпионата Украины против полтавской Ворсклы. Поединок в Полтаве проходил на заснеженном стадионе при температуре в "минус" 4 градуса и завершился со счетом 2:2.

Команды активно начали матч и уже на пятой минуте Сидорчук, после паса от Мораеса, отправил круглого с близкого расстояния точно по назначению. А еще через десять минут Ярмоленко реализовал пенальти и довел счет до 2:0 в пользу киевлян.

Не успела секундная стрелка обойти круг, как Ворскла сократила отставание в счете. Турсунов, оказавшись совершенно один в штрафной Динамо, спокойно отправил мяч в ближний угол ворот Рудько после навеса слева от Ребенка.

Гол прибавил сил полтавчанам и до конца тайма они действовали на контратаках намного острее киевлян. Результатом стал еще один забитый гол Ворсклы. Ребенок, оказавшись первым на добивании, пробил вышедшего из ворот Рудька, который секундой ранее отразил удар от Кобахидзе.

Второй тайм прошел без голов, но моментов было достаточно. Чего только стоят выходы один на один у Кобахидзе или Ярмоленко, а также удар Сидорчука выше ворот с района 11-метровой отметки.

И все же Динамо на заснеженном поле не сумело забить третий гол Ворскле и потеряло очки, подарив шанс Шахтеру увеличить отрыв перед очной встречей в чемпионате до 10 очков.

Ворскла — Динамо 2:2

Голы: Турсунов, 15, Ребенок, 34 – Сидорчук, 5, Ярмоленко, 14 (пен.)

Ворскла: Непогодов — Симинин, Пердута, Дитятьев, Ребенок (Заричнюк, 82) – Кравченко (Загорулько, 90), Чеснаков — Турсунов, Ткачук, Одарюк (Бартулович, 58) — Кобахидзе

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко — Сидорчук, Рыбалка, Гармаш — Ярмоленко, Мораес (Громов, 81), Цыганков (Беседин, 59)