Брюссель. Констант Ванден Сток
Главный арбитр:
Антонио Матеу Лаос (Испания)
Трансляция
0 Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Шахтер - Андерлехт
0 Это ответный матч 1/8 финала Лиги Европы. В первом матче во Львове Шахтер выиграл 3:1
0 Уже известны стартовые составы команд, с которыми вы можете ознакомиться в блоке справа.
0 Команды выходят на поле.
0 Звучит гимн Лиги Европы.
1 Матч начался.
3 Спокойно начинают матч команды, Шахтер пытается взять мяч под свой контроль.
4 Феррейра из острого угла пробивает над воротами.
6 Нейтинг ошибается у своих ворот, Марлос пытался подхватить мяч, но далеко от себя его отпустил.
7 Степаненко сбросил мяч под удар Дефуру, но игрок Андерлехта наносит неточный удар.
12 Нейтинк срывает прорыв Марлоса.
15 Марлос сбил Дешахта. Арбитр сразу присекает грубую игру.
18 Окака наступил на ногу Исмаили. Грубо играют бельгийцы в начале матча.
20 Прат хорошим забросом подключил Ашампонга, тот убежал в свободную зону и прострелил в центр - Ракицкий разрядил обстановку, выбив за пределы поля.
21 Дефур получил желтую карточку за разговоры с арбитром.
22 Андерлехт забивает. Мбоджи выигрывает борьбу у Феррейры и головой переправляет мяч в сетку ворот, но арбитр усмотрел нарушение правил у игрока хозяев и не засчитал гол.
25 Много нарушений правил на поле. Фактически каждые две минуты звучит свисток арбитра, из-за чего игра у нас очень рваная и без моментов.
29 Опасная подача с углового у Андерлехта, но Дешахту не дают пробить с 11-метров.
30 Тайсон пробивает по центру в руки Прото.
33 После прострела Исмаили Феррейра пробил не в ворота, а от них.
35 Хорошая контратака вышла у Шахтера, но Срна подал очень неточно.
36 Кучер почти на углу штрафной сбивает Ашампонга.
40 Очень осторожно Шахтер проводит игру, не рискуя идти в атаку большими силами, но в обороне действуя предельно осторожно.
44 Марлос попередной передачей отдал Исмаили, который вбежал в штрафную и вышел на ударную позицию, но его удар в дальний угол был очень неудачным.
45 Арбитр не добавляет ни одной минуты к первому тайму. Перерыв.
46 Начался второй тайм.
46 Дешахт отмахнулся на фланге от Марлоса.
50 Второй тайм начинается в том же стиле, что и прошел первый - Шахтер отдал инициативу сопернику, плотно играя в защите и пытаясь поймать Андерлехт на контратаке.
51 Мягкая подача от Дешахта в штрафную могла перерости в гол, но два игрока Андерлехта не разобрались кому бить.
53 Нахер подставляется под удар Коваленко после индивидуальных действий.
54 Феррейра немного не успел до мяча после передачи Тайсона.
58 Очень грубо начал второй тайм Андерлехт - почти каждый момент заканчивается фолом бельгийцев, некоторые из которых арбитры не замечают.
59 Ашампонг пробивает рядом со штангой - Пятов контролирует ситуацию.
61 Феррейра в штрафной Андерлехта обокрал защитника, отдал на Срну, который подал в руки Прото.
64 После подачи углового Шахтера Степаненко пробегает мимо мяча.
66 Эзекиль локтем сыграл против Коваленко.
71 Двойная замена у Андерлехта: Хассад меняет Эзекеля.
71 и Юри Тилеманс менеят Баджи.
74 Бельгийцы ищут варианты для атак, но Шахтер организованно перестраивается в обороне.
78 Последняя замена у Андерлехта: Силла меняет Нейтинка.
80 Тайсон из-за пределов штрафной хорошо приложился к мячу, который летел под штангу, но Прото на месте.
81 Степаненко фолит против Окаки.
83 Первая замена от Луческу: Дентиньо меняет Тайсона.
84 Кучер фолит против Окаки и видит перед собой вторую желтую карточку в матче. Шахтер будет доигрывать в меньшинстве.
86 Феррейра возле кромки толкает Мбоджи, а тот отмахнулся ногами от аргентинца. Прямая красная карточка для Мбоджи. Составы вновь равны.
88 Замена у Шахтера: Ордец будет играть вместо Коваленко.
90 Тилеманс пробивает значительно выше ворот.
90 Три минуты добавил арбитр.
90+1 Последняя замена у Шахтера: Эдуардо выходит вместо Марлоса.
90+2 Ракицкий со штрафного пробил под перекладину - сейв от Прото.
90+3 ГОООООЛ! Шахтер забивает! Дентиньо выводит Эдуардо на ворота Прото и хорват пробивает мимо вратаря бельгийской команды. 1:0
90+3 Тут же звучит финальный свисток. Шахтер в четвертьфинале!

13.03.2016Чемпионат УкраиныДнепрШахтер4:1

Шахтер 17 марта сыграет ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с бельгийским Андерлехтом.

Напомним, первый матч между этими командами закончился со счетом 3:1.