Динамо проиграло Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Киевское Динамо уступило в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Динамо уступило Ман Сити
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Манчестер Сити 1:3 Трансляция матча Лиги чемпионов

Киевское Динамо уступило со счетом 1:3 английскому Манчестер Сити в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Стоит признать, что в первом тайме Манчестер Сити тактически переиграл Динамо, которое активно начало игру и в первые десять минут нанесло несколько ударов в сторону ворот Харта.

Динамовцев надломил быстрый пропущенный мяч после первого же момента у своих ворот. После подачи углового Туре выиграл борьбу у Гармаша и сбросил под удар “забытому“ Агуэро, которому не составило труда забить.

После этого гости отдали инициативу киевлянам, став ловить их на ошибках и этих ошибок, стоит признать, было достаточно, так что напряженность у ворот Шовковского возникала регулярно.

Серия ошибок привела и ко второму голу на 40-й минуте, когда Агуэро позволили спокойно принять мяч в штрафной, пяткой отдать на Стерлинга, который прострелил вдоль линии вратарской - Силве оставалось только подставить ногу.

Во втором тайме Динамо заиграло агрессивнее и уже начали появляться моменты у ворот Харта. На 59-й минуте один из таких моментов заставил трибуны НСК Олимпийский радостно подняться со своих мест. После подачи Виды слева, Отаменди выиграл борьбу у Мораеса, но первым на отскоке был Буяльский, который рикошетом от Отаменди первым же касанием добил мяч в ворота с границы штрафной.

Гол окрылил Динамо и у киевлян были еще моменты, чтобы сравнять счет, но последнее слово в матче осталось за игроками Манчестер Сити. На 90-й минуте Туре неожиданно обыгрался с Фернандиньо на линии штрафной и отводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку.

Итоговый счет 1:3 оставляет киевскому Динамо минимальные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, ведь для этого через три недели в Англии нужно будет громить Манчестер Сити.

Динамо - Манчестер Сити 1:3

Голы: Буяльский, 59 - Агуэро, 15, Силва, 40, Туре, 90

Динамо: Шовковский, Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Теодорчик (Мораес, 46)

Манчестер Сити: Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Фернандо, Фернандиньо, Силва, Туре, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90+1)