Барселона. Камп Ноу
Главный арбитр:
Сергей Карасев (Россия)
Трансляция
0 Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1/8 финала Лиги чемпионов Барселона - Арсенал
0 Это ответный матч этой стадии. Первая игра в Лондоне завершилась победой каталонцев со счетом 2:0
0 Уже известны стартовые составы, с которыми вы можете ознакомиться в блоке справа.
0 Команды выходят на поле.
0 В Барселоне сегодня льет проливной дождь. Будет ли он на руку Арсеналу? Посмотрим.
0 Звучит гимн Лиги чемпионов.
1 Матч начался.
2 Первая атака Арсенала заканчивается неточным ударом Уэлбека.
3 Озил неудачно подал угловой.
6 Пока игра идет между штрафными площадками, не на высоких скоростях. Возможно, влияет тяжелое поле.
9 Мячом больше владеют игроки Барселоны, но пока без напряжение у ворот Оспины.
10 После удара Озила мяч летит в паре метров от левой штанги ворот каталонцев.
13 Месси пробивает по воротам Оспины, но попадает в голову Габриэла.
15 Эльнени ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч рядом со штангой.
17 Неймар с центра поля перебросил весь Арсенал, в штрафной мяч принял Месси, который вторым касанием пробил, но Оспина успел среагировать.
18 ГОООЛ! Барселона открывает счет. Суарес вывел Неймара на свидание с Оспиной и бразилец с левой ноги спокойно отправляет мяч в ближний угол.
22 Барселона продолжает идти вперед, не собираясь останавливаться на достигнутом.
26 После розыгрыша углового Фламини пробивает над перекладиной.
27 Ракитич накрутил двух защитников и пробил в Габриэла.
30 Месси сбросил под удар Неймару, который пробивал в дальний угол - в руки Оспине.
32 Фламини в центре поля напрыгнул на Инеьсту.
34 Две подачи углового у Барселоны не заканчиваются опасным ударом.
35 Ивоби упал в штрафной Барслоны, но сам он зацепился за свою ногу, поэтому судья справедливо пенальти не назначил.
35 Габриэл наказан за разговоры с судьей.
38 Опасный прострел с левого фланга у Арсенала не стал голевой передачей, ведь сразу несколько игроков гостей не решились пробить.
40 Санчес головой пробивает рядом со штангой.
41 Уэлбек не попадает в дальний угол, да и мяч в итоге уходит на аут.
42 Суарес принял заброс из грубины, но вместо удара отдал пас на дальнюю штангу, где никого из партнеров не было.
44 Коклен меняет Фламини. Видимо вынужденная замена у Арсенала.
45 Минуту добавил арбитр.
45+1 Звучит свисток на перерыв. Барселона еще на 45 минут стала ближе к четвертьфиналу.
46 Начался второй тайм.
48 Барселона продолжает контролировать ход игры.
50 Санчес в центре поля сбивает Неймара.
51 ГООООЛ! Эльнени пробивает под перекладину и сравнивает счет в матче.
56 Оспина вытягивает мяч после удара в дальний угол от Месси.
57 Иньеста обыгрался с Суаресом, но Оспина вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
58 Быстрая контратака Арсенала заканчивается выходом Уэлбека к воротам тер Штегена, но Маскерано успел вернуться и принять на себя удар.
61 У Месси свалился мяч с ноги во время удара с линии штрафной площадки.
65 ГООООЛ! После навеса Дани Алвеса в штрафную Арсенала Луис Суарес удачно положил корпус и пробил в девятку ворот Оспины. Красавец гол, который вновь выводит Барселону вперед.
67 Уэлбек с отрого угла пробивает в крестовину, от которой мяч иходит за пределы поля.
70 Концельны поочередно принимает на себя удары Месси и Иньесты.
72 Первая замена в матче у Барселоны: Серхио Роберто меняет Иньесту.
73 Двойная замена у Арсенала: Жиру меняет Ивоби.
73 Уолкотт выходит на поле вместо Уэлбека.
77 Еще одна замена: у хозяев Арту Туран меняет Ракитича.
79 Тут же Туран нарушает правила и награждается желтой карточкой.
80 Арсенал мог забивать, но тер Штеген сперва отбил опосный удар Санчеса со штрафного, затем не дл отличиться Жиру, который был первым на добивании, а еще одно добивание Уолкотта принял на себя Дани Алвес.
82 Бускетс головой пробивает рядом со штангой.
85 Жиру нарушает правила.
87 Тер Штеген легко ловит мяч после удара Уолкотта.
88 ГООООЛ! Месси забивает! Неймар входил с мячом в штрафную, у него в подкате отобрал мяч Габриэль, но того подхватил Месси и легко пробил мимо Оспины.
90 Две минуты добавил арбитр.
90+2 Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Барселоны.

13.03.2016Чемпионат АнглииАрсеналУотфорд1:2

Барселона, обыграв Арсенал в первом матче со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, в родных стенах сыграет в ответной игре с клубом из Лондона.