Динамо досрочно стало чемпионом страны, минимально обыграв Днепр

Динамо обыграло Днепр со счетом 1:0 в матче 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся 17 мая.
Динамо оформило чемпионство в матче с Днепром
ФК Динамо Киев

Подробности и трансляция матча: Динамо Киев - Днепр 1:0 трансляция матча чемпионата Украины

Динамо Киев благодаря минимальной победе над Днепром, за два тура до конца чемпионата оформило чемпионство.

Команда Мирона Маркевича, которая всего несколько дней назад сотворила сенсацию, выйдя в финал Лиги Европы, вышла на матч с киевским клубом вторым составом. Но и в таком виде они сумели дать достойный бой лидеру.

Со стартового Динамо, которое стремилось перед родными болельщиками оформить победу в чемпионате, атаковало ворота Днепра. Но команда из Днепропетровска умело оборонялась и даже несколько раз была к тому, чтобы забить гол. Например, 100% момент имел Безус, который на 63-й минуте с убойной позиции не сумел расстрелять ворота Александра Шовковского.

Смотри также: Динамо - Днепр - 1:0. Видео гола и обзор матча

Что же касается Динамо, то подопечные Сергея Реброва сумели добиться поставленной цели. Киевляне больше и опаснее атаковали ворота соперника. А 84-й минуте Домагой Вида принес «бело-синим» победу в матче и долгожданное чемпионство.

Динамо - Днепр 1:0

Гол: Вида (84)