Севилья второй год подряд выходит в финал Лиги Европы

Фиорентина с Севильей сыграли со счетом 0:2 в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы, который состоялся 14 мая.
Севилья вышла в финал Лиги Европы

Подробности и трансляция матча: Фиорентина - Севилья 0:2 трансляция матча ответного матча 1/2 финала Лиги Европы

Севилья в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы обыграла Фиорентину со счетом 2:0 и по сумме двух встреч вышла в финал турнира, в котором попытается отстоять свой титул.

Матч начался с атак Фиорентины, но Севилья, выдержав начальный штурм соперника, сумела отодвинуть игру от своих ворот и до перерыва дважды расписаться в воротах итальянского клуба. Сначала Бакка после подачи со штрафного прицельно расстрелял с близкого расстояния ворота «фиалок».  А на 27-й минуте Севилья после розыгрыша очередного «стандарта» увеличила счет до 2:0 после точного удара Каррису.

Фиорентина, пропустив от соперника два мяча, после перерыва не реализовала уйму моментов. Не спасло ситуацию и назначенный арбитром пенальти на 67-й минуте, который не реализовал Иличич, отправивший мяч с точки в небо.  Счет матча так и остался 2:0 в пользу Севильи. Действующий обладатель трофея с общим счетом 5:0 вышел в финал, который состоится 27 мая в Варшаве.

Фиорентина - Севилья 0:2

Голы: Бакка (22), Каррису (27)

Незабитый пенальти: Иличич (67)

Фиорентина: Нето, Алонсо, Басанта, Гонсало Родригес, Савич, Борха Валеро, Писарро, Фернандес, Салах, Иличич, Хоакин

Севилья: Рико, Коке, Даниэл Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Мбиа, Крыховяк, Алейкс Видаль, Банега, Витоло, Бакка