Динамо разгромило Эвертон и вышло в 1/4 финала Лиги Европы

Динамо Киев в родных стенах разгромило Эвертон в матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 5:2 и вышло в четвертьфинал турнира.
Динамо в Киеве обыграло Эвертон со счетом 5:2
ФК Динамо Киев

Подробности и трансляция матча: Динамо Киев - Эвертон 5:2 трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы

В четверг, 19 марта, Динамо после поражения в Ливерпуле со счетом 1:2 в Киеве обыграло Эвертон со счетом 5:2.

Команда Сергея Реброва со старта поединка завладела инициативой. Но пробить оборону соперника киевляне смогли лишь на 21-й минуте. Андрей Ярмоленко, сместившись с левого фланга в центр, пробил сильный ударом из-за пределов штрафной под левую от себя перекладину. Но Эвертон сумел довольно быстро отыграться. На 29-й минуте Лукаку сравнял счет в поединке.

Киевляне не сбавляли натиск и до конца первого тайма сумели еще дважды поразить ворота соперника. На 35-й минуте Лукаш Теодорчик сделал счет 2:1, а на 37-й Мигел Велозу увеличил счет до 3:1.

После перерыва Эвертон, которому, чтобы выйти в 1/4 финала надо было забивать гол, стал играть более активно. Своими действиями английский клуб заставил Динамо играть больше у своих ворот, что оказалось на руку команде Сергея Реброва.  На 56-й минуте Динамо вырвалось в контратаку, которая закончилась голом. Ярмоленко с фланга отдал пас в штрафную на Сидорчука. Тот, сблизившись со штангой отдал пас в центр вратарской на Гусева, который со второй попытки пропихнул мяч в ворота.

Через 20 минут “бело-синие“ довели счет до разгромных 5:1. Виторину Антунеш на 76-й минуте мощным ударом с дальней дистанции пробил Тима Ховарда. Но Эвертон в конце встречи сумел сократить отставание от Динамо. На 82-й минуте встречи Джагьелка забил гол после розыгрыша углового, установив окончательный счет в матче – 5:2.

Отметим, что цифры на табло могли быть другими, если бы на стороне команд по несколько раз не вставал каркас ворот.

По сумме двух встреч Динамо переиграло Эвертон со счетом 6:4 и уверенно шагает в 1/4 финала Лиги Европы.

Динамо Киев - Эвертон 5:2

Голы: Ярмоленко (21), Теодорчик (35), Велозу (37), Гусев (56), Антунеш (76) - Лукаку (29), Джагелка (82)