Назад к разделу Спортсмены

Лукша Витаутас

6 октября'10 20:46Комментариев:0
Добавить комментарий
Литовский футболист, полузащитник киевского Арсенала.
Витаутас Лукша
Витаутас Лукша / ФК Арсенал Киев

Лукша Витаутас родился 14 августа 1984 г. в г. Алитус, Литва.

  • Рост: 177
  • Вес: 73
  • Номер: 88
  • Амплуа: Полузащитник

Начал профессиональную карьеру в клубе Дайнава из города Алитус. В команде в Чемпионате Литвы в 2001 г. сыграл 4 матча. Позже Лукша играл за клуб Свиеса из города Вильнюс.

С 2005 г. по 2007 г. Лукша защищал цвета клуба Вильнюс. В команде в Чемпионате провел 91 матч и забил 14 голов.

В 2008 г. выступал за Каунас из одноименного города. Летом 2008 г. Каунас участвовал в квалификации Лиги Чемпионов. Лукша провел все шесть игр в квалификации Лиги Чемпионов и сыграл в одном матче против Сампдории в Кубке УЕФА. Всего в Чемпионате Литвы Витаутас провел 21 матч и забил 2 мяча.

В апреле 2009 г. перешел в белорусский МТЗ-РИПО. Летом 2009 г. побывал на просмотре в шотландском Харт оф Мидлотиан, но игроком клуба не стал. Всего за МТЗ-РИПО провел 23 матча и забил 3 гола в Чемпионате Беларуси.

В марте 2010 г. подписал контракт с мариупольском Ильичевцем, Лукша взял себе 84 номер. В Премьер-лиге Украины дебютировал 3 апреля 2010 г. в выездном матче против полтавской Ворсклы (3:0), Лукша вышел в начале второго тайма вместо Вадима Мельника.

4 июня 2010 г. на официальном сайте ФК Ильичевец появилась информация о том что в новом сезоне выступать за клуб не будет.

Сезон 2010/2011 литовский футболист начал в киевском Арсенале.


Достижения

Победитель Балтийской лиги (1): 2008

СПОРТ bigmir)net

Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Комментариев (0)
Осталось 500 символов
Введите символы с картинки:
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook