Гризмания: Реакция соцсетей на победу сборной Франции в матче с Германией

Назад к разделу Евро 2016
Сборная Франции обыграла Германию в полуфинале чемпионата Европы.
Франция вышла в финал Евро-2016
EPA/UPG

Национальная сборная Франции стала вторым финалистов Евро-2016, переиграв команду Германии в полуфинальном противостоянии со счетом 2:0.

Счет был открыт под занавес первого тайма. Никола Риццоли увидел игру рукой у Бастиана Швайнтайгера и назначил одиннадцатиметровый удар, а Антуан Гризманн без проблем реализовал его.

Второй тайм французы начали куда более активно, но в отличии от первой половины уже не отдавали инициативу подопечным Йоахима Лева, а на 72-ой минуте поединка удвоили счет. Антуан Гризманн пробил с отскока низом по центру ворот.

Таким образом, сборная Франции пробилась в финал домашнего чемпионата Европы, а команда Германии сходит с дистанции на стадии 1/2 финала.

СПОРТ bigmir)net собрал самые яркие публикации социальных сетей о победе сборной Франции:

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Франция обыграла Германию и вышла в финал домашнего Евро-2016.