Гризманн принес Франции победу, отправив "немецкую машину" на металлолом

Назад к разделу Евро 2016
Франция одержала путевку в финал домашнего Евро, победив действующих чемпионов мира.
Антуан Гризманн отличился дублем в ворота сборной Германии
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Германия – Франция 0:2 Трансляция матча Евро-2016.

Национальная сборная Франции стала вторым финалистов Евро-2016, переиграв команду Германии в полуфинальном противостоянии со счетом 2:0.

Команды начали поединок очень активно, показывая скоростной футбол. Первый опасный момент создали французы. Антуан Гризманн обыгрался с Блесом Матюйди в стенку и в касание пробил по воротам, но Мануэль Нойер с легкостью отразил этот удар. Ответ от немцев не заставил себя ждать. Сперва Томас Мюллер не смог замкнуть передачу, а после Эмре Джан наносил удар первым касанием, на который среагировал Уго Льорис.

Счет был открыт под занавес первого тайма. Никола Риццоли увидел игру рукой у Бастиана Швайнтайгера и назначил одиннадцатиметровый удар, а Антуан Гризманн без проблем реализовал его.

Второй тайм французы начали куда более активно, но в отличии от первой половины уже не отдавали инициативу подопечным Йоахима Лева, а на 72-ой минуте поединка удвоили счет. Антуан Гризманн пробил с отскока низом по центру ворот.

Таким образом, сборная Франции пробилась в финал домашнего чемпионата Европы, а команда Германии сходит с дистанции на стадии 1/2 финала.

Германия – Франция 0:2
Голы: Гризманн, 45+2, 72

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг (Мустафи, 61), Хеведес, Гектор, Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (Сане, 79), Езил, Кроос, Дракслер, Мюллер

Франция: Льорис, Санья, Косельни, Умтити, Эвра, Погба, Матуиди, Сиссоко, Гризманн (Кабайе, 90+1), Пайе (Канте, 71), Жиру (Жиньяк, 78)

Предупреждения: Джан, Швайнштайгер, Езил, Дракслер – Эвра