Сборная Украины закончила Евро-2016 поражением от Польши

Назад к разделу Евро 2016
Сборная Украины в очередной раз уступила на Евро-2016 в третьем матче группового этапа, который состоялся 21 июня в Марселе.
Как тут не схватиться за голову, спросил себя Евгений Коноплянка
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Украина – Польша 0:1 Трансляция матча Евро-2016.

Сборная Украины проиграла команде Польши со счетом 0:1, уступив во всех матчах группового раунда Евро-2016.

Команды начали матч очень динамично, показав высокие скорости , а также прессинг с первых минут поединка. Первый по-настоящему опасный момент создали футболисты польской сборной, когда Аркадиуш Милик сделал отличный пас на Роберта Левандовского, а тот чудом не смог замкнуть передачу с близкого расстояния от ворот. Ответ от украинцев не заставил себя ждать. Александр Зинченко вывел разрезным пасом Романа Зозуля на ударную позицию. К сожалению, форвард сборной Украины слишком долго обрабатывал мяч. Его удар блокировали защитники. Немного позже последовал ювелирный пас от Руслана Ротаня, который вывел Андрея Ярмоленко на свидание с голкипером сборной Польши Лукашем Фабиански, но Ярмоленко пробил далеко мимо ворот.

Во втором тайме нашу команду вновь как подменили. Подопечные Михаила Фоменко заметно сдали в физических кондициях, чем поляки и воспользовались. Якуб Блашчиковски, который вышел в перерыве на поле, остался один в штрафной площадке, и пробил из точки в точку. Футболистов сборной Украины хватило лишь на полумоменты у ворот Фабиански, а в концовки, и вовсе, наступил апогей нынешнего чемпионата Европы для нашей команды. Михаил Фоменко снимает единственного форварда Романа Зозуля и, внимание, выпускает опорного полузащитника Анатолия Тимощука, который побил очередной рекорд за национальную сборную.

В итоге в активе нашей команды на Евро-2016 три поражения, пять пропущенных и ни одного забитого. Сборная Польши же идет дальше со второго места в группе.

Украина – Польша 0:1
Гол: Блашчиковски, 56

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Бутко, Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Зинченко (Коваленко, 73), Коноплянка, Зозуля (Тимощук, 90)

Польша: Фабиански, Ционек, Паздан, Глик, Енджейчик, Йодловец, Крыховяк, Капустка (Гросицки, 71), Зьелиньски (Блащиковски, 46), Милик (Старжински, 90), Левандовски

Предупреждения: Ротань, Кучер – Капустка