Исландия сотворила сенсацию на Евро-2016, не дав обыграть себя Португалии

Назад к разделу Евро 2016
Сборная Португалии не смогла обыграть Исландию на Евро-2016.
Сборная Исландии сотворила сенсацию в матче с Португалией

Подробности и трансляция матча: Португалия - Исландия 1:1 трансляция матча Евро-2016

Сборная Исландии стала одним из сюрпризов Евро-2016. Исландцы на старте турнира отобрали очки у сборной Португалии, сыграв вничью 1:1.

Сборная Исландии отлично начала матч и уже на четвертой минуте могла повести в счете. Но удар Гильфи Сигурдссона в ближний угол парировал голкипер.

Едва не пропустив в свои ворота, сборная Португалии включилась в игру и создала несколько опасных моментов у ворот соперника. А на 31-й минуте встречи и вовсе вышла вперед благодаря голу Нани, замкнувшего прострел Андре Гомеша с правого фланга. До перерыва Португальцы владели преимуществом, но реализовать его в голы они так и не смогли.

Второй тайм начался под диктовку сборной Португалии, но исландцам на 50-й минуте удалось провести результативную атаку. Биркир Бьярнасон замкнул подачу Гудмундссона с правого фланга на дальнюю штангу.

В оставшееся время Португалия всеми силами пыталась выйти вперед, но в завершающей стадии им, то не хватало точности, то на пути мяча в ворота становился голкипер сборной Исландии Ханнес Хальдерссон.

Португалия - Исландия 1:1