Сборная Украины проиграла Германии на старте Евро-2016

Назад к разделу Евро 2016
Сборная Украины проиграла Германии со счетом 2:0 в стартовом для себя поединке на Евро-2016.
Сборная Украины проиграла свой первый матч на Евро-2016
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Германия - Украина 2:0 трансляция матча Евро-2016

Сборная Украины проиграла Германии в своем первом матче на Евро-2016.

Подопечные Йоахим Лева со старта поединка завладели инициативой в матче, заставив украинскую сборную больше играть в защите. Но первый опасный момент в поединке создали футболисты сборной Украины. На 5-й минуте встречи Коноплянка мог вывеси нашу команду вперед, но Нойер фантастическим сейвом спас Бундестим.

Сборная Германии продолжала атаковать и на 19-й минуте встречи вышла вперед после того, как Мустафи головой замкнул передачу Крооса со штрафного.

Пропустив гол, сборная Украины не стала взвинчивать темп и продолжила играть на контратаках. Но шансы отличиться у нашей команды были. Прекрасные возможности для взятия ворот упустили Коноплянка и Хачереди, а после удара Шевчука на 37-й минуте матча мяч практически с линии ворот вынес Жером Боатенг.

В конце первого тайма сборная Украины показала добротный футбол, но так и не смогла сравнять счет.

После перерыва немцы продолжили доминировать на поле, позволив своему сопернику создать лишь один опасный момент в оставшееся время. На 61-й минуте дальний удар Ракицкого в нижний угол с трудом парировал Мануэль Нойер.

Точку же в матче поставил вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер, который уже добавленное время удвоил преимущество сборной Германии, замкнув передачу с фланга от Озила во время контратаки.

Германия - Украина 2:0