Назад к разделу Бокс

AIBA: Кубок Баркера будет вручен Ломаченко после ре-дизайна

14 декабря'08 15:17Комментариев:2
Добавить комментарий
Олимпийский чемпион 2008 года по боксу в весовой категории до 57 кг украинец Василий Ломаченко остается обладателем Кубка Вэла Баркера самому техничному боксеру Игр.
Ломаченко остался с наградой
Ломаченко остался с наградой / AP
Почетный приз до сих пор не вручен из-за проводящегося ре-дизайна.

Ричард Бейкер, официальный представитель президента AIBA Чин-Куо Ву прокомментировал ситуацию: "Кубок Вэла Баркера по окончании олимпийского турнира в Пекине был присужден Василию Ломаченко. Присужден, но не вручен, так как AIBA накануне Игр-2008 решила поменять дизайн трофея, но не успела изготовить новый приз в срок. Мы вручим его Ломаченко, как только ре-дизайн приза будет проведен. Это должно произойти в самое ближайшее время, о чем мы сообщим дополнительно".

"Еще раз подчеркну: никто не собирается лишать украинского боксера награды, которую он честно заработал своим блестящим выступлением на Олимпийских играх", - заявил Бейкер.

Ранее сообщалось, что олимпийский Чемпион и Чемпион Европы украинец Василий Ломаченко лишен Кубка Вэла Баркера, вручаемого лучшему боксеру Олимпиады.

Василий Ломаченко, комментируя это решение заявил, что возмущен действиями АIBА и теперь подумывает о переходе в профессионалы.

По материалам Весь Спорт
Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Комментариев (2)
Осталось 300 символов
Введите символы с картинки:
Отсортировать по дате Вниз
Гость  (аноним)  14.12.2008, 15:32
Оценка:  0
Гость
Обосрались....))))))))))
Гость  (аноним)  16.12.2008, 07:16
Оценка:  0
Гость
100%
Загрузка...
Реклама
Реклама
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook