Назад к разделу Бокс

Сэмюэл Питер нокаутировал Олега Маскаева

9 марта'08 7:35Комментариев:0
Добавить комментарий
Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев не смог защитить титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером.
Сэмюэл Питер после боя, с чемпионским поясом WBC
Сэмюэл Питер после боя, с чемпионским поясом WBC / AP


Сегодня ночью в мексиканском Канкуне состоялся поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обладателем временного титула этой организации Сэмюэлем Питером.

Поединок проходил в невысоком темпе. Обоим боксерам удалось провести несколько сильных ударов, однако в шестом раунде Питеру удался мощный правый боковой удар, после которого потрясенный Маскаев отошел к канатам уже не в состоянии отвечать на многочисленные атаки соперника, и рефери Гваделупе Гарсия за четыре секунды до конца раунда вынужден был остановить бой, зафиксировав победу Питера техническим нокаутом.

До этого боя Олег Маскаев на профессиональном ринге провел 39 боев: 34 победы (26 нокаутом), 5 поражений. Сэмюэл Питер выходил на ринг 30 раз, одержав 29 побед (22 нокаутом) и проиграв Владимиру Кличко - единственное поражение в карьере нигерийца.

Взвешивание участников чемпионского поединка состоялось в ночь с 6 на 7 марта. Вес Маскаева оказался равен 110,2 килограмма, а под Питером весы показали 113,4 килограмма.

Победитель этого поединка должен будет встретиться на ринге с Виталием Кличко.

По материалам: Fightnews.com, allboxing.ru



Следите за нами на Facebook. Картина дня от sport.bigmir.net - узнавайте первыми про главные новости спорта.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Комментариев (0)
Осталось 300 символов
Введите символы с картинки:
Загрузка...
Реклама
Реклама
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook