Германия выиграла женскую эстафету на этапе в Пхенчхане, украинки – седьмые

В корейском Пхенчхане состоялась женская эстафетная гонка в рамках седьмого этапа кубка мира по биатлону.
Германия выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира

Биатлонистки сборной Германии стали победительницами эстафеты на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане.

Немки Надин Хорхлер, Марен Хаммершмидт, Дениз Херманн и Франциска Хильдебранд преодолели дистанцию 4 по 6 км за 1 час 7 минут 35,6 секунды (1 штрафной круг + 7 дополнительных патрона). Второе место заняли спортсменки из сборной Норвегии с отставанием в 22,8 секунды (1+11), третью строчку заняла команда Чехии (+22,9, 1+9).

Украинская команда в составе Ирины Варвинец, Юлии Джимы, Вали Семеренко и Анастасии Меркушиной заняла в итоговом протоколе 7-е место с отставанием от лидеров в 1 минуту 27,2 секунды (0+9).

8. Канада Канада (0+7) +1:34.0

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Фуркад повторил рекорд Бьорндалена по количеству побед за сезон.