Евробаскет-2013. Сборная Украины в трудном поединке обыгрывает Израиль

В четверг, 5 сентября, национальная команда по баскетболу выиграла свой второй матч на чемпионате Европы.
Украинцы на Евробаскете обыграли Израиль
superleague.ua

Сборная Украины выигрывает второй матч подряд на чемпионате Европы по баскетболу. В этот раз под натиском нашей национальной дружины не устояла команда Израиля.

В старте матча украинцы обеспечили себе комфортный отрыв от соперника в шесть очков. Первый период закончился со счетом 19:13 в пользу Украины.

Вторую четверть подопечные Майкла Фротелла закончили с разницей в девять очков и счетом  38:29. С третьего периода команда Израиля стала более активно играть с мячом, но сократить от украинцев она так и не смогла. Третья четверть закончилась со счетом 56:49 в пользу украинцев.

Четвертый период стал настоящим триллером для наших болельщиков. В какой-то момент сборная Израился сократила свое отставание от украинцев на два очка, но наша команда сумела свести эту четверть в ничью, а сам матч довести до победы. Итоговый счет встречи 74:67 в пользу сборной Украины.

Отметим, что лучшим на площадке был признан украинский защитник Сергей Гладырь, который в этом матче набрал 17 очков.

Добавим, что в пятницу, 6 сентября, наша национальная дружина сыграет против сборной Германии.

Напомним, в первом игре чемпионата Европы по баскетболу сборная Украины на последних секундах матча вырвала победу у команды Бельгии.