Квалификация Гран-при Бразилии завершилась сенсацией (фото)

Пилот команды Williams Нико Хюлькенберг сенсационно выиграл квалификацию 18-го этапа чемпионата мира по "Формуле-1" - Гран-при Бразилии.

Свой быстрейший круг он проехал за 1 минуту 14,470 секунды, опередив более чем на секунду всех остальных пилотов, включая и лидеров чемпионата.

Для Хюлькенберга, который проводит свой первый сезон в "Формуле-1" и занимает сейчас только 15 место в зачете пилотов, поул-позишн стал первым в карьере. До этого наивысший результат немца в квалификации было пятое место.

Для самой команды Williams это первый поул с 2005 года, когда на Гран-при Европы подобного успеха добился Ник Хайдфельд.

Субботняя квалификация проходила на мокрой после дождя трассе, хотя к концу заездов асфальт немного подсох.

Второе время показал Себастьян Феттель, а третьим в гонке будет стартовать его напарник по Red Bull Марк Уэббер.

На четвертой строчке расположился Льюис Хэмилтон, на пятой - лидер чемпионата Фернандо Алонсо.

Россиянин Виталий Петров пробился в третью часть квалификации, но стал последним среди 10 участников финала. А семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер показал восьмое время, опередив своего напарника по Mercedes GP Нико Росберга.

Сама гонка в Бразилии пройдет в воскресенье, в 18:00 по киевскому времени. Прямая трансляция - на телеканале "К1".