Бразилия впервые в своей истории выиграла футбольный турнир на Олимпиаде

Назад к разделу Рио-2016
Благодаря голу Неймара и победе в серии пенальти бразильцы стали олимпийскими чемпионами.
Неймар
Неймар
EPA/UPG

Футболисты сборной Бразили  впервые в истории завоевали золото Олимпийских игр, обыграв в финале Игр-2016 сборную Германии.

Основное время финального матча на стадионе Маракана завершилось со счетом 1:1 - на гол Неймара на 27-й минуте немцы ответили на 59-й минуте мячом Макса Майера. В серии пенальти победу со счетом 5:4 одержали хозяева поля, решающий удар реализовал Неймар.

Неймар
Неймар
EPA/UPG

Бразильцы впервые в своей истории стали олимпийскими чемпионами. Ранее команда Бразилии трижды завоевывала серебро (1984, 1988, 2012) Олимпийских игр и дважды - бронзу (1993, 2008).