Украинка выиграла медаль Азербайджану на Олимпиаде в Рио

Назад к разделу Рио-2016
Сменившая Украину на Азербайджан Инна Осипенко-Радомская выиграла медаль на четвертой для себя Олимпиаде.
Инна Осипенко-Радомская
rio2016.com

Уроженка Украины Инна Осипенко-Радомская завоевала награду на своих четвертых Играх.

Правда, в Рио спортсменка, выступающая в гребле на байдарках, принесла “бронзу“ уже не Украине, а Азербайджану.

На дистанции 200 метров Осипенко-Радомская уступила лишь 0,2 секунды серебряной призерке Марте Вальчикевич из Польши.

Напомним, Осипенко-Радомская еще на Олимпиаде-2012 представляла Украину, а с 2014 года выступает за сборную Азербайджана. Под “желто-синим“ флагом она стала чемпионкой Пекина-2008, на Играх в Афинах взяла “бронзу“, а в Лондоне выиграла две серебряных медали.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинские гребцы остановились в шаге от медалей Олимпиады.