Александрия нанесла минимальное поражение Днепру-1

Команда Ротаня прервала семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

В воскресенье, 12 мая, Александрия принимала на своем поле Днепр-1 в рамках 28-го тура украинской Премьер-лиги.

"Горожане" в этом поединке сумели завершить безвыигрышную серию в чемпионате, которая растянулась на семь матчей, а вот днепряне после предыдущей победы над Кривбассом снова потерпели неудачу - 0:1.

Судьбу противостояния решил единственный гол, который хозяева поля забили на 18-й минуте. Безерра из пределов штрафной пробил головой в дальний угол, и, хотя мяч и так шел в створ ворот, на самой линии его еще коснулся Денис Шостак. Это стало причиной невероятно длительной консультации с VAR, которая заняла несколько минут, но в итоге гол был засчитан.

Александрия, набрав 30 очков, расположилась на девятом месте в турнирной таблице УПЛ. Днепр-1 с 48 баллами занимает четвертую позицию и после этого поражения потерял шансы на третью строчку.